Религия, вера
Если патриарх выставит свою кандидатуру в президенты РФ-у других шансов не будет? Православных то -большинство!
... а потом они (православные) незаметно выберут его (Гундяева) царем...
Церковь отделена от государства по конституции и в государственную власть не стремится.
ФСО сразу весь компромат про него покажет по НТВ, он не дурак что бы выдвигатся.
Katya Kurenkova
Ну это так, фантазии)))
да не затворится над вами пропасть зёва!... абамы жутиной с кирьяной ведмедёвой...
Государство в лиц наших лидеров должно признать что Бог никому не давал разрешения говорить от Его имени и тем кто это делает ещё предстоит разговор с Богом на эту тему и строгое очищение через страдания за это грех.
Katya Kurenkova
Разве никому? А апостолы? Всякие папы и патриархи считают себя их наследниками.
Ну там будет дьявол в оппозиции.., а у него деньги и власть. .
А в случае победы. . всем год радостного поста? или по бутылке кагора на нос?
Cool.murzina
Пожизненную индульгенцию же :)
Тогда развалится не только православие, но и Россия. Это ни одно и тоже.
РПЦ приняла в 1993 году решение запрещающее священнослужителям участвовать в политической борьбе, занимать посты во власти
Не думаю что его поддержат как политика.
Вы чего курнули, что вас такие жуткие мысли посетили?? ? Тьфу-тьфу-тьфу.
Это будет началом конца
Во смеху то будет !!!)))
только не стоит забывать пример Христа, в противовес нынешним патриархам. Когда Его хотели сделать царем, Он удалился и сказал: царство Мое не от мира сего. Христос не участвовал в делах государства, не заседал в правительстве, не влиял на решения правителей. Он проповедовал слово. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине.
Katya Kurenkova
Вы уверены? Его вроде распяли, когда он царём стать захотел, кстати имел право, он из царской семьи.
Русских большинство! Не все евреям (христианам) -жопу лижут!
Katya Kurenkova
Они говорят -"мы православные, нас большинство"