Религия, вера
Кто вам чаще говорит о вас правду? Ваши друзья, или ваши враги? Мм? ))
лучше враг -ищущий ваши ошибки, чем друг скрывающий их,,
у вас есть враги?? ? Вы что, на войне?
А зачем вы с ними болтаете? Вы предатель?
никто не говорит правды.
Пс. 11:3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.
Ис59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Пс. 40:7 И если приходит кто видеть меня, говорит ложь; сердце его слагает в себе неправду, и он, выйдя вон, толкует.
устами невинными Бог обличает...
Жизнь
Правда - это то, что говорится с праведными намерениями. А кто такой мой враг? Тот, кто ненавидит меня? Но ненависть ничего общего с праведностью не имеет. Как может сказать правду (в контексте праведности) тот, кто ненавидит? Да никак.
Моя мать!
враги, как правило, ненавидят, а значит избегают общения...
Лияс Naraiba
Хмм.. Не всегда.
зеркало..
По определению, к слову врага нужно внимательнее прислушиваться. Но здесь нужно разумение ) Хороший друг не станет обманывать, хороший враг обманет сто пудов )
))) ...Андрей Малахов в своей Авторской передаче меня ещё ни разу не подвёл ...
я готова и от врага и от друга услышать правду.
Беда в том, что враг скажет свою правду через призму ненависти, а ненависть не может послужить к созиданию.. под каким бы соусом она не подавалась.
Даже Спаситель говорил : "Обличайте с любовью".
Прислушиваюсь к тем кто меня любит.
у меня нет врагов. . и свидетелей..
Лияс Naraiba
Всех убиваете, что ли?
Все понемногу..
Мое непосредственное руководство.))))
друзья конечно
Враги моих неверных чувств и замыслов - мои друзья! Вот они меня никогда и не обманывают и помогают по жизни...)))
друзья. спасибо им за это
Никто не скажет.
Приходится делать все самому.))
Объективно- враги говорят обо мне правду чаще)) ) Может поэтому - они мои враги?))))
совесть
Друзья.