Религия, вера
Старые песни о главном.
В Новом Завете существует набор утверждений позволяющих сделать следующие выводы: 1.Б-г благ и милостив. 2.Б-г желает самоопределения каждого из нас, для Вечности с Ним или без Него (все же воскреснем). 3.Христос освятил все стихии, изгнав Смерть из мира (привет прощению Адаму). Согласны? Тогда попробуйте объяснить, не отказавшись ни от одного из этих утверждений, факт того, что в нашем мире умирают дети. Либо он не благ и милостив. Либо ему насрать на наш выбор: с Ним мы или не с Ним. Либо Христос не освятил все стихии. Задайтесь ответом на вопрос: "Каким может быть Творец Мира, в котором умирают дети?
название отличное)))))))))
есть Смерть и смерть.
.для понимания: смерть от старости или несчастного случая и Смерть, уничтожившая Атлантиду. .
Не только дети умирают. Это вообще к милости не относится. . да и как будут рожденные жить, если умирать никто не будет?
Вот с этих вопросов и начни ИЗУЧАТЬ
Грех и зло которые посеяли люди отравляют все. От них умирают не только дети, но и все вокруг.
Б-г не творил зла. Это следствие нашего самостоятельного свободного выбора.
Бог создал рай на земле и создал людей по своему образу и подобию (дав им свободную волю) , чтобы быть Ему помощниками в деле управления этим миром.
Но люди соблазнились сатаной (захотели быть сами как боги и не слушать Творца) и отошли от Б-га и пали во грехе. Б-г их предупреждал что "смертию умрете", но они не послушались. Вот поэтому и умирают. Дети, конечно, они невинны, они жертвы греха родителей, и только из-за этой вопиющей несправедливости стоит задуматься - на чьей ты собственно стороне. Служишь ли ты Б-гу, который благ, или греху, который убивает детей.
Представь, что лично ты создал игру установил в ней правила и
занялся другим делом, несешь ли ты ответственность
за игроков, которые в нее играют не соблюдая правил и кто
может тебя за их пройгрыш судить? :-))
Человек живет по своей воле. Сам и должен отвечать за свою жизнь.
Не Бог нам загадил планету, испортил экологию ...
А те, кто имеют духовные знания и веру, спасают благодаря этому и своего ребенка, опять же по своей воле. Благодаря Богу, знаниям и молитве Хотите вы научиться так спасать своих близких? .
В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» . Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Нету никакого творца! Просто придумали байку, а обосновать никто не может.
Зато горазды все теорию Дарвина поносить...
почему бог мисостив к атеистам алигархам и не милостив к инвалиду которы молитсяя чтобы найти денег на опирацию иначе он умрёт - где тут милостьгде благость господня
это только доказывает чьто библеского бога ненсуществует
Откуда табе знать???? Может когда они вырастут станут психопатами или маняками. Кто ты такой что бы судить Бога?? ? Бог дал нам то что мы Истинно заслуживаем
Александр Крайнюк
А кто такой Ваш Бог, чтобы распоряжаться судьбами людей???