Они обманывают самих себя, других людей и Бога, выдавая себя за христиан. Кто не исповедует Христа Своим Господом Богом и Спасителем - тот и не Его. Тот не ученик Христа, не Его дитя, как бы он себя не называл.
О том, что Христос есть Бог, много в Библии.
Сам Христос назвал Себя "Сущий от начала". Так в Библии называет Себя только Бог.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
Предсказание о рождении Бога, Иисуса Христа:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[1 Тим. 3:16]
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан. 5:7)
Религия, вера
Старые песни о Главном) ) . Христиане ли те, кто Христа Богом не считает, моё мнение нет ---но зачем они это скрывают ?
Серега Скоробреха
Тут вы правы и согласен с вами...
Вы никак не поймете, что ваше мнение нам глубоко безразлично.
Серега Скоробреха
Ну как собственно и мне ваши утопии ...Мои высказывания и вопросы тут не для вас и не для вам подобных..
Главные песни о старом: Иисус сам себя не считал богом, так что делаем выводы ...
Серега Скоробреха
" Я и Отец Одно " ( Христос ) ...
Не христиане, конечно. А о ком, собственно, речь?
Серега Скоробреха
Пропагандисты СИ...которые выдают себя за христиан...
Я нехристь =)))
Серега Скоробреха
Да вы то понятно...не о вас речь...
Иоан. 20:17: «Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к БОГУ МОЕМУ и Богу вашему“».
Видно, что для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Также в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» .
Серега Скоробреха
За то Христос говорит ..." Я и Отец одно " ( Христос ) .
Послание к Ефесянам 4:6
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Послание к Римлянам 15:6
дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
Послание к Ефесянам 1:17
Послание к Ефесянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Второе послание к Коринфянам 1:3
Первое послание к Коринфянам 8:6
Первое послание Петра 1:3
Послание к Римлянам 15:6
Именно христиане назвали христа христом. Они сами ничего о нем не представляют.
Христиане ни как Иисуса не поделят))))))))))))))))))))))

Серега Скоробреха
То есть у вас многобожие ???
All88.88
Христиане Иегову не отвергают, не лгите, они не упираются рогами в Имя Иегова и не забывают другие Имена, с которыми Бог открывался людям, и знают, что Личность Бога непостижима для человека.
Как всегда - это ваше субъективное мнение! Иисус никогда не говорил, что он Бог.
А христиане это те, кто исполняет учения Христа, а не те, кто считает его Богом.
Все считают Ленина вождем пролетариата и коммунизма, но это еще не значит, что все коммунисты.
Серега Скоробреха
Миллионы Христиан , так как вы не считают ..." Я и Отец одно " ( Христос ) ," Видящий Меня , видит и Отца Моего " ( Христос ) ---или вы Христу не верите ???у вас что Ленин , что Христос ---понятно ...Рассел и старейшины..его не плохо вас обработали...А по сему вы не христиане , а расселиты...
Наташа $$$$$
(Иоан.8:25)
(Ис.9:6)
[1 Тим.3:16]
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)
(Иоан.8:25)
(Ис.9:6)
[1 Тим.3:16]
А разве Иисус Бог? Кто же тогда Сын Бога?