Религия, вера

- Готов ли ты умереть за свою веру, или станешь менять её…?

_____ Talgat
Дай Бог, чтобы не пришлось этого делать!
Сюзанна Ситникова
Лучший ответ
За Любовь умирают =) Лирика, но правда..
Аха менять, еще скажи менять христианскую веру на магаметанскую. Это вот когда люди полностью утрачивают контроль над разумом, тогда принимают такое исчадье в свои мозги. Ни дай бог испытать такой дибилизм, и ни дай бог другим такой позор перенести. Хотя многие добровольно на это с легкостью идут. Мне это не понять.
Daшka ©
тоталитарные секты-запрещены в России. .
логичней был бы вопрос : вы готовы отдать свою жизнь за Родину за свою семью?
Не вижу смысла умирать за веру.
Вера это неестественная жизненная сила, это дар Божий, поменять ее нельзя, можно потерпеть кораблекрушение в вере, если произвольно грешить, не ограничивая себя и свою плоть. Вера дана Богом к пяти чувствам: вкус, зрение, обоняние, осязание и слух. Как можно поменять осязание? или обоняние? Разве это зависит от человека? Но, вот потерять можно, свернуть нос на бок и он перестанет обонять. Так и вера, не меняется, а только теряется, если ею не жить и не ходить верою в этом мире, предоставив себя делам плоти. Поэтому Писание и предупреждает, наблюдать за собою, в вере ли мы или во плоти живем и не пользуемся верой... Вера движется любовью. Если нужно будет умереть ради любви, ради защиты моего дома, то я согласен на такую жертву моей веры. А, фанатизм ничего не имеет общего с верой: фанатизм убивает других, это дела дьявола. Бог так не поступал, но умер Сам за Свою любовь на Кресте Голгофы. Подобны и мы никому не будем вредить... ходя по следам Его.
Алексей Шубин
Я атеист. На том стою, и не могу иначе.
если вера привела к выбору между жизнью. и смертью то однозначно что то невпорядке и следует пересмотреть "настройки"
Евгения Жук
Менять не стану, уверена в истинности библии.
Марина Котова
Умереть за веру это чушь собачья.. .

что значит умереть за веру? - умереть за свое мнение. . КТО может отобрать у тебя свое мнение кроме тебя самого? - вот и вся суть этого дибилизма. .

А вот за родину по сражаться стоит и за ее исковерканную христианством историю. . Отправить их всех обратно в израиль и пусть там песни поют...
Александр Косов А куда отправить вас?!
Умереть за веру? Я думаю, Создатель этого не допустит. Но, если передо мной встанет такое испытание, то я предпочту остаться верной Господу.
Шуу Сакамаки это да или нет?
Это фанатизм
ни чего не достоин моей веры и я ни в чем не меняю веру свою
Зачем мне вера за которую надо умирать? Глупо кому-либо что-либо доказывать, смертью

Моя вера - это вера в жизнь.