Религия, вера

Промысел Божий ведёт каждого человека своим путём. Не может быть единой для всех последовательности духовного возрастани

Максим Шац
очень верно.
Мы все развиваемся по-разному. Кто то быстрее, кто то медленнее (в силу своих пороков и неведения)
Н^
Натусик ^~^
Лучший ответ
Каждый идет своим путем, но основные фазы развития (ступени, степени, ранги и т. п. ) все же существуют.
Таня Скирда
в принципе, если брать за основу философскуюконцепцию - да, но дело в том, мы часто течем по течению, а может истина вообще в другом направлении?... человек должен сам найти свой путь..
Сергей Запара
Конечно каждый ведом Богом по индивидуальной тропы, но все тропы сходятся в церкви, где Господь всех собирает вместе в собрание святых в единое Тело Христа, а Он является Духом этого Тела-Храма нерукотворного.
Нодир Собиров
путь один приняв прямой... Дух -руководитель мой...
"Промысел Божий ведёт каждого человека своим путём. "

Несомненно, но только при наличии Совести у человека, т. е. голоса Бога в душе.

Христос говорил иудеям о Духе Святом пребывающем везде в каждом и во всем, что бы у иудеев Совесть проснулась через стяжание Духа Святого, ибо нет Совести у них...
Катя Сергеева
Да, у каждого свой путь. И если взять за идеологию, что со временем будет одна только вера, то эта уже не вера будет, а комунистический стой. И ничего чистого и святого не останется.
Конечно, не может! У каждого свой путь.
На сколько разные люди, на столько и разные их пути. И хотя они пересекаются, но они разные.
Ты наркоман штоле?
Какой промысел? Не кури это больше.