Религия, вера
Почему так: есть проблемы - есть вера, нет проблем - и веры не стало?
и у меня такое бывает)
просто истинной веры мало
Нет человека - нет проблем
Кира Ильина
Прям в точку )
Истина не предвзята...
Проблемы есть всегда, просто человек - существо слабое, как ребенок! :))
При чём здесь проблемы и вера? Если не стало проблем, значит не стало и Вас. Вы умерли. "Dum spiro, spero" - пока дышу надеюсь (из Овидия)
Наоброт -
Нет проблем = нет веры.
Появились проблемы - начал задумываться
Появилась вера - ищет знания
Появились знания - вера не исчезнет
Нет проблем = нет веры.
Появились проблемы - начал задумываться
Появилась вера - ищет знания
Появились знания - вера не исчезнет
Так это всегда так: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
На бога уповают, когда помощи больше ждать неоткуда. Потом забывают благодарить и славить, когда проблемы уходят.
В отношении к людям так же, о некоторых вспоминают, когда плохо.
...основная проблема - отсутствие веры...
Сейчас у людей множество проблем, но они не верят Богу юВсе идет от сердца .
Потому что христианский бог - бог слабых и юродивых. "верю ибо абсурдно" - тертулиан. В нём есть смысл только когда плохо. Много людей уверены что он нужен для утешения.
Грош цена такой веры.
Кира Ильина
Рад, что у вас не такая вера...
слабые люди возомнившие себя богами природы. страдаем от бессилия когда нам плохо вот и ищем помощи в том что в нас заложено при создании. т. е. помощи Бога, а как не знаем - утратили по истечении времен блуждая своими дорогами.
Все стремятся к счастью, получая временное иллюзорное счастье в материальном мире многие поддаются его влиянию и начинают наслаждаться им, забывая о Боге и ближних, проблема лишь в том что оно не долговечно и всегда итогом этого будет только разочерование, истинный источник счастья жить не для себя, а для других и для Бога.. ему не будет конца, и оно будет только возрастать
Нашел богатство - потерял совесть,
Нашел Любовь - потерял ум,
Нашел истину - потерял веру,
Нешел свободу потерял всё!
Нашел Любовь - потерял ум,
Нашел истину - потерял веру,
Нешел свободу потерял всё!
у меня нет проблем и вера тоже при мне =) это ты чего то себе выдумал
потому что еще апостол павел пишет о том что вера состоит из дел, а без дел она мертва! Значит вера это движение, пока ты движещся у тебя всегда будет возможность применить свою веру по назначению! А когда ты ничего делаешь вера становиться просто бесполезной обузой!
Увы, такова природа человека, только во время опасности мы становимся сполчёными и едиными. Только в беде мы ищим помощи у кого угодно, даже Бога. Мы верим, зарекаемся больше этого не делать, но.... лишь всё проходит как мы забываем все клятвы. По этому поводу есть анекдот, очень в тему: "Классика жанра. Муж раньше возвращается с работы. Жена с любовником. Любовник прыг в окно. Но забыл что это небоскрёб. Летит и думает: - Господи! Помоги! Не дай погибнуть! Я обещаю, брошу пить, по бабам шляться, семью заведу, буду по воскресеньям в церковь ходить, молится на ночь буду. Только спаси! " Тут как раз под ним останавливается грузовик с сеном. Ну он брык в сено и выжил. Вылазит, отряхивается и говорит про себя: - Блин. Пока летел, столько фигни насочинял... " :)