по моему, ничего не бывает случайно... просто мы не знаем что будет, и нам кажется что это было случайность.. .
не случайно я сюда попала!
Религия, вера
Как все вокруг сегодня могло произойти СЛУЧАЙНО в результате большого взрыва?
Так же случайно, как если бы взорвав скалу мы получили бы в итоге дворец.
не случайно, а по законам природы.
Не "случайно", а по законам.
Если смешать водород с кислородом, а потом поджечь, то в результате взрыва (о, чудо! ) получатся молекулы воды. Все одинаковые, в каждой по одному кислороду и по два водорода и, что совершенно поразительно, угол водород-кислород-водород у всех одинаков.
Не понятно только, зачем эти кафиры химию учат: ведь очевидно, что это Аллах лично атомы клеит :))))
А смешно и глупо - высказывать глубокомысленные сентенции, не имея понятия о предмете.
П. С. Мало ли что какой-то дурак ляпнул?
Да, в результате взрыва в библиотеке случайно получился энциклопедический словарь!
Взрыв идёт в теч 13 с лишним млрд лет.
это только Бог случайно придумывает, что сотворить )) Боинг - аргумент ПРОТИВ Бога, потому-что Бог - и есть этот самый Боинг ))
Взгляни правде в глаза: МЫ, ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ, НО ЛОГИКА ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЁ СДЕЛАЛ ВЗРЫВ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО-НИБУДЬ.
Почему взрыв, а не "сотворение" (ИМХО) :
1.Вы утверждаете, мол не могло так случайно, что создал Бог.. . бла-бла-бла.. .
2.Что Бог существовал всегда.
3.Что всё кем-то сотворено.
А теперь построем нерушимую цепь:
Бог создал вселенную, которая по сравнению с ним - проста. А кто создал Его - этот мегоразум? Да, конечно, он же ВСЕГДА существовал и его никто не сотворял. Раз он никем не сотворён, значит, что 3-е утверждение не верно и будет исключено.
Второе утверждение исключается т. к. "Всё кем-то сотворенно". Здесь мы можем получить рекурсию. "Вселенная - Бог, Бог - Супербог, Супербог - Мегобог... " долго. Ответа нет, исключаем.
Т. к. вероятность сотворения мала, я склонен считать нас.. . Нет, нет, не случайностью, а закономерностью. Мы почти ничего не знаем о пространствах и времени, поэтому возможно, что есть точка во времени, когда анигилируется вся материя и превращается в сырьё для нового мира. При аннигиляции происходит уничтожение материи, переход в энергию, а затем концентрация этой энергии и взрыв, создающий новую материю.
Конечно же и в этой теории есть дыра. Она очевидна: кто создал П и В, цикл и т. д. Опять начнётся рекурсия. И это гемор. По этому одни верят, другие ищут.
Я - ИЩУ,
P.S. Т. к. вселенная проще Бога, у неё намного больше шансов появиться случайно.
P.S.S. При отсутствии физики (момент взрыва) , вам не только Боинг, но и супер компьютер соберётся. Вы ведь не можете доказать его отсутствие :) Вселенная велика :)
2.Что Бог существовал всегда.
3.Что всё кем-то сотворено.
А теперь построем нерушимую цепь:
Я - ИЩУ,
не бывает глупых и умных, нет черного и белого -все из полутонов состоит
так и нет правых и неправых среди тех, кто рассуждает о том, чего никто не может доказать или опровергнуть на 100%
а война верующих с атеистами -это действительно смешно