Религия, вера

Как объяснить с точки зрения веры, то что люди не очень стремятся на "тот свет", где ждет успокоение ?

Maks Erler
Maks Erler
9 972
Бог так много сделал для меня в жизни!
Идти в блаженство вечной жизни с Ним, этак, "на холяву" - как-то совестно.
Хотелось бы ещё здесь, при жизни сделать что то хорошее для Него, для Его дела. Потрудиться для него.
А потом - без проблем, вперёд и с песней, кэк гриться.
А если быть совсем искренним и честным.. . Я верю что там здорово, но.. .
НО я не знаю КАК ЭТО ТАМ? .
Зато ЗНАЮ как прекрасна жизнь на планете земля!
Знаю как чудесно пахнет весна,. . Как ласкает слух - смех моего ребёнка,. . как приятно бродить под весенним дождём,. .
Будут ли та все эти прелести - пока не знаю. Поэтому не тороплюсь.
О то помру - там и узнаю. А пока я живу - я хочу жить!
Aiperi Muslanbekova
Aiperi Muslanbekova
4 658
Лучший ответ
Всему своё время и каждому свой срок. Стремиться раньше времени глупо.
Инстинкт самосохранения заложен Богом. А то все бы туда рванули...
Vard Osipova
Vard Osipova
78 055
Вопрос конечно интересный... .
Верующие отвечая - лукавят.. . на все воля божья....
некоторые так и делают, поэтому некоторые религии (православие) это запрещают, а некоторые (ислам) поощряют
Евгения $$$$$$
Евгения $$$$$$
36 455
Фил1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
"Он сделал все прекрасным в свое время; и притом ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ В СЕРДЦЕ ИХ; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца. " (Экклесиаст 3:11)
Бог "вложил вечность " и желание жить в сердца людей. смерть- это враг, который истребится.
Сергей Лагутин
Сергей Лагутин
29 721
я так не думаю!
произошла такая подмена понятий!
в жизни каждого бывают страшные минуты прозрения-когда духовные очи могут, хотя бы на мгновение, увидеть, что и кто нас окружает,
какая бесовщина и в прямом! ! и переносном смысле... .
реально увидеть! !
бесов! !
и не знаешь как поступать (((
душа хочет к Богу, а плоть говорит -нет дружочек пей веселись!
вот в такие моменты главное не впасть в отчаяние!! !
а молить Бога о спасении. .
жаль только не все могут это видеть ((((....
и правильно понять..
MA
M A D I K {Zh}Anpe{S}Ov
13 204
Они в душе понимают, что все, во что они верят, полный бред, вот и не спешат
Nurbol Dautbaev
Nurbol Dautbaev
11 649
Нужно еще приготовится, очистится, многие чувствуют себя неготовыми .Псалмопевец, апостолы готовы были и писали об этом, так же думаю многие святые
Еккл. 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "
Потому что у человека вложено в сердце жить на земле а не на небе.
D F
D F
3 397

Похожие вопросы