Религия гнойник общества.
Будет мертва без пропоганды.
Религия, вера
Как вы думаете: вера без церкви мертва? Объясните свою точку зрения.
Да мертва ибо только Православная Церковь носительница абсолютной истины и вне ее спасения нет .
Вера может быть в себя и свои силы, тут никаких церквей не надо, это самая лучшая вера, а еще лучше не верить, а знать. Тем более, Иисус просил не делать из него кумира и не строить ему ничего. Что сделали верубщие? Они понастроили церквей и торгуют в храмах. Думаю, Иисусу не надо заходить к нам, иначе будет дикий фейспалм и опять дикий бой и агрессия.
Есть в Библии утверждение, из которого можно сделать вывод, что спасутся только те, кто принадлежат Церкви.
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(RST Еф. 5:23)
24 ...за Тело Его, которое есть Церковь,
(RST Кол. 1:24)
(RST Еф. 5:23)
(RST Кол. 1:24)
вера жива и без церкви.
Это церковь без веры мертва.
В каждой религии один человек создавал Церковь и оставлял в ней свой учение. В христианстве Христос, в других религиях другие.
Церковь это и есть то место, где сохраняется учение, создавшего эту Церковь человека.
Деяния апостолов 17:24 "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"
Какbе церкви?
Религиозные очки сними.
Церковь Христова - это люди.
Храм Божий - это человек. «Разве не знаете, что вы храм Божий?» (1Кор. 3,16)
Разумеется в Церковь (Здание) ходить не грех :)
В Иисуса Христа верить НУЖНО!
Если вы верите в Иисуса Христа и соблюдаете заповеди - вы принадлежите церкви Христовой - Христос глава церкви (т. е людей).
Евгений А, спс, что с Библии кинул пару строк)
Церковь Христова - это люди.
В Иисуса Христа верить НУЖНО!
Бог есть и вера будет, как и церковь. Она будет и без нее.