Религия, вера
Виделили Вы в жизни чудо, которое не смогли объяснить с точки зрения науки?
неоднократно, наука многое не может объяснить, например: как воскрес лазарь, после того, как он уже начал разлагаться и смердеть.
Валерий Репин
Вы вопрос читали внимательно? Я спросил, видели ли ВЫ? Т.е. лично Вы лично Вашими глазами. Вы видели как воскрес Лазарь? Уверен, что нет.
Видела. Мой отец своими ногами пришел в больницу, имея в тот момент гемоглобин 30,вместо 130. Врачи потеряли дар речи, мол "труп" сам пришел.
А он просто молился )
Ну и т. п.
А он просто молился )
Ну и т. п.
Валерий Репин
Его мозг просто управлял телом. В чем чудо? Мозг просто сам поддерживал тело.
Так называемая "наука" это на 99% всегда только политика и тупой бред академической мафии.. . Так что, прими весь этот мир, как одно нескончаемое Чудо, и ты будешь недалеко от истины...
Валерий Репин
Ответ не по теме... Я прекрасно понимаю, что и как в мире. Вопрос был другой. Не больше, и не меньше.
Андрей Буйлис
Частенько в школе двойками обижали?
С чего так окрысившись-то?...
Таким чудесам нет числа.
Вот прямо сейчас надо мной муха по потолку топает.
Ну вот как ей это удаётся?
Знаю, что в Калифорнийском Технологическом институте это исследовали, но результатов не видел.. .
И если бы не библейское объяснение "так угодно Всевышнему", то
так бы оставался в неведении, совершенно необразованным...
Ну вот как ей это удаётся?
A.c H.a
Есть такое понятие как шероховатость поверхности. А у мух на лапках имеются маленькие зазубрины которых вполне хватает чтобы удержать вес мухи.
Валерий Репин
А Вы на муху под микроскопом посмотрите. И всё поймете)))
Нет. Не сталкивалась.
каждый день в зеркале)))
Валерий Репин
Это чудо легкообъяснить: Ваши папа и мама постарались. Так что никакого чуда. Таких "чудес" больше 6 млрд. на Земле, и каждый индивидуален.
Конечно! Каждый может это видеть, как только захочет. Нужно просто знать куда смотреть. Кто хочет посмотреть на то, что еще не известно науке, тот пусть откроет кран и подставит палец в струю воды. Вот: турбулентное течение. Математическая модель турбулентного течения наукой до конца еще не создана. :)
Валерий Репин
В чем чудо? В том что вода под действием притяжения Земли "течёт" по пальцу вниз?
"Наука- это вечный процесс бегства от чудес"(с) Альбер Эйнштейн.
П. С. бывало, видал: -)
Валерий Репин
Афоризм не в тему. Я подобных сотню штук за деь насочинять могу.
Бывало, видали. Какие? Вопрсо был как раз про это.
Человеческую глупость не может объяснить ни одна наука:))))
Валерий Репин
Человеческая глупость объясняется тем, что у одних людей мозг функционирует так, у других иначе. Кто-то соображает лучше, кто-то хуже. Где здесь чудо? Просто у кого-то развито больше процентов мозга, у другого меньше. Причем человек обычно умен в одной области, и глуп в другой. Так что тут чуда я не наблюдаю. Просто разное развитие мозга у каждого человека.
Я кажлый день вижу чудо! Общаюсь с ними!
да, например то, что многие мои слова материализуются
Валерий Репин
Очень интересно! Можете материализовать чемодан с немечеными слитками золота по 1 кг каждый. Общее количество слитков в чемодане - 40 штук. Как только получиться, внесем Вас в книгу рекордов России и Мира ;)
Объясните мне каким образом из кучки молекул могла создаться клетка?
Каким образом сложнейшее образование в котором молекулы выполняют разнообразные функции, к примеру тРНК транспортирует аминокислоты к месту синтеза, а рибосомы их синтезируют (кстати, при попытке синтезировать белок нужного состава и структуры химики затрачивают огромное количество времени, что в клетке происходит практически моментально) . Та же молекула дезоксирибонуклеиновой кислоты в нужный момент разворачивается подставляя часть своей цепочки для копирования.
Ну вот завод по производству стальных чушек мог бы самосоздаться? А клетка?
То что жизнь есть и она удивительно сложна и чрезвычайно точно функционирует - это и есть чудо, которое наука не может объяснить.
Валерий Репин
Сотворение жизни никогда не берусь обсуждть - тема бесконечная. Откуда-то взялось по-любому, просто наш мозг не может осознать.
К вашему ответу - запустят коллайдер, посмотрим )))
Настя Волкова
Чудо совсем в другом.
Хотя бы в том, что исключительно благодаря развитию науки вы можете рассуждать о механизмах работы клетки и её частей, знаете о функциях нуклеиновых кислот и т.д.
А вот Всевышний об этом и не догадывался.
Хотя бы когда затевал предприятие с Ноем по спасению экземпляров животных...
наука рано или поздно сможет объяснить всё, я полагаю
Я видел то что опредилил для себя как чудо;)