Религия, вера

- Как можно объяснить чудо Христа с хлебами, с материальной точки зрения...?

Юра Галкин
Иносказательностью библии)). Хлебами утолялся духовный голод, а не физический, от которого ноги протягивают)).
Вадим Бандаков
Лучший ответ
объяснить не следует, надо верить
никак
С материальной точки зрения чудеса не объясняются
Николай Козлов
Хлеба - это знание.
Пути Господни не объяснимы.
Если Он сотворил Вселенную, два Мира из ничего, то что для него какие то хлебы.
Ильшат Нуриев
Это просто гипноз. Или массовый психоз, если угодно.
Елена Гостяева
Никак.
Как учили о материальном в химии "сколько вещества в начале реакции-столь и в конце. "
Или в бизнесе "если у одного прибыло -у других убыло ".
Щас объясню, в природе все есть есть волновая энергия, материя это та же волна, но сжатая, чем сильнее сжата, тем больше имеет плотность. Закон М. Ломоносова гласит: Что энергия не куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое. Отсюда вывод, что одну энергию, можно перевести в другую энергию, только надо знать, как это сделать. Вот именно это и не понимает современная наука, поэтому и считает что Христос творил "чудеса" а многие думают что это сказка. В реальности, Христос знал Закон Бога по преобразованию материи. Чудо -это непонимание законов природы и Бога.
***айнура ***
Владимир Крапивин А может все банальнее?Он наблатыкался у факиров востока, где пробыл 20 лет..а?))..как мысль?)
Так же как скатерть-самобранку
Марат Семенов
Всего то надо знать коды материи :-) и сотворить любое чудо легко.
Он просто посадил пшеничное зернышко в благодатную почву и оно проросло. А хлеб из его зернышка ты сейчас ешь.
Чудо!
Олька