Религия, вера
Не ставить под сомнения чудеса описанные в Библии, с моей точки зрения, является прямым враньём себе, за которое
придётся отвечать исходя из закона сохранения энергии. Вы допускаете такой вариант? Возможно те, кто стоят у истоков её написания до сих пор горят в огне само раскаянья и это будет продолжаться до последнего искренне верующего в этот текст..
Сомнения - двигатель прогресса, Если бы человек не сомневался в в "непреложных истинах", то он до сих пор бы думал, что Земля плоская, небо твердое, а у Адама 23 ребра, так как из одного была создана Ева.
Не допускаю. Сомнения и есть вранье. Вера не допускает сомнений.
Местные вас не поймут. Они верят а Вы думаете, вы по разные стороны реальности. )))
Чего их ставить под сомнение - всё проверяется! Я видел много чудес, некоторые делал сам именем Иисуса. Вчера двое неизлечимых исцелились.
Вова Петрюк
Адам,Ева,Ноев ковчег,Раздвигающие море,Оживление мертвецов,и тд всё чистой воды правда не вызывающая сомнений?Люди фантазируют, и играют в свои фантазии.Я допускаю чудеса(точнее я считаю что чудо,это событие в которых не докопались ещё до причин.Следствия есть,а причины скрыты как в фокусах..Путь доверея и размышлений готов принять, но не путь веры которую насаждают от душевной лени(верить гораздо легче,чем сомневаться,но это лукавство).
Kukla Bala
А имя Иисуса при чём?
СТАВИТЬ под сомнения даже одну литеру библии - хуже чем играть с огнем. Твое право пока ты жив это делать, так же как и право наркомана - травить себя или самоубийцы - распорядиться своей жизнью.
P.S. Комменты не читаю.
Доброго времени. Это чистой воды неоплатонизм в соременной трактовке. Там реальны все слова и мысли (эйдосы) , у Вас они действуют в виде энергетической субстанции.
Ну ка поподробнее про закон сохранения энергии - очень интересно как он сюда вписывается, поподробнее пожалуйста.
Вова Петрюк
Любое движение это энергия и движение мысли не исключение.Всякая мысль,которая входит в разрез с нашими взглядами вызывает у нас эммоции(вот и эта моя мысль,высказанная в вопросе,вызвала их у Вас).Но жизнь будет выправляться в реальность из фантазий, и чем сильней этот процесс будет происходить,тем болезненне будет наличие не существующих фантазий.Все наши страдания из-за раскаинья,которое всегда результат вранья себе...
Не вижу в Библии ничего такого, во что нельзя было бы поверить. Фома тоже не верил, хоть и видел собвственными глазами. Наши сомнения не дают нам их увидеть. Так называемые "материалистами" чудеса в жизни происходят на каждом шагу, надо только быть открытым в ним. Каждому - по вере его. Также и в Бхагават Гите Господь говорит: насколько человек предается мне, настолько я и открываюсь ему. Господь исполняет желания каждого, и если желние человека не верить в это - он найдет кучу этому доказательств, и наоборот)
"Бремя доказательства лежит на утверждающем. До тех пор, пока Церковь берет на себя миссионерскую функцию ОБЯЗАНА отвечать за свои слова.
Предположим, что Бог перестал являть Чудеса Библейского типа и активно взаимодействовать со средой и не вмешивается больше в естественный ход природных процессов (иначе бы мы смогли зафиксировать эти изменения) .
Тогда нам собственно остается только одно - обнаружить следы старых Библейских чудес.. .При исходе евреев многое было понаделано, Потоп, Сотворение, даже при Иисусе.. .
Вот необходимо либо подтвердить их, причем различными методами, либо признаться, что это мифы древнего Мира. А после этого честно признаться себе и своей пастве, что да мол ребята. . дурили вам тысячелетиями головы некоторыми сказками, но основа учения остается как совокупный опыт поколений.. .или сказать. . вот ребята смотрите - останки горбатых китов в раннемезозойских отложениях, а вот следы Всемирного Потопа с явным размытием базисов всех крупных рек планеты в одно время.. .но почему-то верующие и верующие ученые настойчиво игнорируют огромное количество фактов прямо опровергающих их картину мира. "
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=47195.msg562077
Какая бурная у тебя фантазия, однако.. .
Вроде бы ты себе не врешь, а просто придумываешь всякую всячину.
Удобно ты устроился, хранитель энергии.
Kukla Bala
Ты тоже хранитель...носитель и излучатель.