Религия, вера

Все ли чудеса описанные в Библии остолись таковыми в нынешнее время?

Ведь есть уже научное объяснение некоторым из чудес.
Егор Колмаков
Егор Колмаков
1 541
Вот вполне научное объяснение чуда с расступившимся морем: «и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. » Исх. 14:21
А вот тот случай, где наука бессильна: «лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, - вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. » Иис. 3:5-17
Это прообразы: наука способна лишь зафиксировать факт - перейдёт Чермное море. А вера этот факт ТВОРИТ - и так переходит через Иордан, который науке уже не по зубам. Перейти Чермное море Божьей милостью может любой: раб, учёный, политик, обрядовый религиозник; но перейти Иордан (войти в Царствие Небесное) можно только освятившись, и только верой!
Анастасия Савельева
Анастасия Савельева
30 343
Лучший ответ
Проблема лишь в том, что "чудеса" - это голый вымысел пополам с мошенничеством.
«удивительные» события происходят в наши дни.
используя научные принципы, человек изобрел телефон, телевизор, самолет. Так ли уж тогда трудно поверить, что в прошлом Бог каким-то до сих пор непонятным нам образом иногда совершал дела, которые на наш взгляд кажутся чудесами?
В некоторых из описанных в Библии чудес были, возможно, задействованы природные явления, такие, как землетрясения или оползни. Но все же они считаются чудесами, так как происходили точно в нужное время и явно под руководством Бога (Иисус Навин 3:15, 16; 6:19).
Иногда задают вопрос: почему сегодня не происходят чудеса, подобные тем, что описаны в Библии? Ответ состоит в том, что тогда чудеса служили определенным целям, а сегодня Бог ожидает от нас, чтобы мы жили верой (Аввакум 2:2—4; Евреям 10:37—39).
ДИ
Дархан Исин
13 292
Вообще то почти все библейские чудеса уже объяснены.
Фокусы - это фокусы, "чудеса" - либо вымысел, либо давно развенчанные мифы.. . Обветшало христианство. Этакий скелет, на котором ещё местами надета золочёная тряпочка.