Религия, вера

Знаете,есть древнее высказывание:"НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ!"как Вы к нему относитесь?

Диас Елеуов
это девиз Религии-Мудрости или теософии. "единая религия, лежащая в основе всех ныне существующих верований. Та "вера",которая будучи предвечной и открытой непосредственно человеческому роду его прародителями и одушевляющими Эго (хотя церковь считает их "падшими ангелами"),не требовала ни "привлекательности",ни слепой веры, ибо она была знанием. 3 главные задачи: 1)Братство человечества без различия рас, цвета кожи, религии и социального положения; 2)основательное изучение древних мировых религий для сравнения и извлечения оттуда универсальной этики; 3)изучение и развитие скрытых божественных сил в человеке. Отношусь хорошо, и это взаимно
Елена Сапунова
Лучший ответ
Ольга Разуваева Я так понимаю, включая веру автоматически отключается разум. Религия не разрешает ни какого анализа, а правильнее запрещает любое сомнение и критику. Сейчас и государства свои решения преподносят как истину и хочется добавить ни одно государство не выше истины.
Как сейчас всё более убеждаюсь и религии и государства есть не истинные образования, а хитренькие образования для вранья и ложных ценностей и целей.
Конечно!
Только истина у канибала отличается от истины протестанта, а истина СИ от истины исламиста, а истина рпц от истины буддиста.. .
НО.. . Есть первоисточник, где черным по белому сказано - ху из ху и почему так, а не иначе.
И истину эту дал иудеям Творец, дабы другие народы не гадали на кофейной гуще, а жили по Закону.
"Закон даю тебе, для того, что бы ты жил, а не умирал.... "
Так почтим же память вымерших и умирающих народов и племен для которых был Закон не писан.
Татьяна Tatyana
Это что за религия такая? По-моему, все религии претендуют на то, что они истинны.
Господь сказал о Себе: “Аз есмь Истина” (ср. Ин. 14, 6).
Ввлерий Петров
Скорее соглашусь с этим высказыванием, потому что религии придумали люди, а истину не надо придумывать, она неоспорима
Vitali Korabljov
Сам ИИсус сказал, что слово Бога -истина .
А кто знает Что есть Истина? Истина в поиске! а в поиске нет рядом религии....