Религия, вера

Как вы относитесь к выражению НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ?

"Нет истины в религии" - такой вариант мне больше нравится.
Moldir Eleshova
Лучший ответ
Ну, эт бестолковое какое-то выражение.. . Особенно если учесть, что:
Религия - это связь с Богом!
Ilaha Ibragimova
Истина не высоко, она рядом.
Alexandra Sartakova
Ничё так.

Но. Всякая истина субъективна:))
Mary R
Мигунова Наталья Истина не может быть субъективна. Субъективно личное мнение, достоверное знание, но не истина. Только беда в том, что истины фактически не существует. А то, что мы называем истиной является всего лишь достоверным знанием, т.е. знанием, принимаемым на веру людьми и всегда может быть мотивировано оспорено.
девиз в палате номер шесть
а слово Божие это и есть истина.... круговорот воды в природе -это для тех кто не понимает и не верит
Для начала нужно определить истину. Доказать что она есть, что это именно истина.
Alexandra Sartakova Истинно всё изначально созданное, к чему не прикасался разум человеческий. Природа есть, Земля есть, вода есть, воздух есть... Это и есть именно - истина. Как начало?
Как к очередному пафосному лишённому всякого содержания слогану.
Хорошо отношусь. Это Девиз Теос. Общ-ва.
Элона Гасанова
Анатолий Рогочий следовательно вы сами последователь (ученик) этого общества?!
Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителей Шевченко. Ранее соседу Гундяева было отказано в возбуждении дела.

В новом документе указывается, что с Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей, из которых 2 млн 612 тысяч рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Представители врача требуют передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.

В 2010 году в квартире Владимира Гундяева в знаменитом московском «Доме на набережной» появилась строительная пыль, якобы из-за ремонта в квартире соседей. Кардиохирург Шевченко купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей.

В начале марта 2011 года по этому инциденту начались судебные разбирательства. Изначально РПЦ назвала историю с «Домом на набережной» «грязной пиар-технологией» . Затем в беседе с Владимиром Соловьевым патриарх Кирилл признался, что квартира на улице Серафимовича действительно его, однако добавил, что в ней живут его троюродные сестры. На вопрос, не стоит ли простить Шевченко, патриарх ответил, что это «было бы некорректно» .
мне не надо к этому себя носить.... мы все в ЭТОМ !!!
Мурад Гасанов
Бог и есть Истина, который Един для всех, несмотря на то, как Ему поклоняются в различных религиях.
Сергей Иванов
не путайте религию с истиной (это два разных понятия)
Толька ниже.
А притиндуууюттт!. . )))
Как минимум на истину :-)
Как к просто выражению. Если подходить сточки зрения познания, то можно утверждать, что понятие истины у каждого свое и это переменная величина. Религия это, как правило, догмат и здесь уместно утверждение заданное в Вашем вопросе. Сравните, что более живое для Вас в познавательном процессе - съесть кусок халвы или услышать или прочитать о том какой он вкусный?.