Религия, вера
Почему Православные Храмы отключают от электричества?
Храм апостола Фомы остался без электричества! (22.12.2010 г.) По благословению настоятеля ко всем христианам Сегодня в 11.00 отключили от электропитания действующий православный храм апостола Фомы. Тысячи прихожан могут лишиться места для молитвы в великий праздник Рождества Христова. Наши многочисленные прихожане, а также бабушки и дети просто замерзнут. Дети также будут лишены приходской Рождественской елки. Такой подарок к праздникам нам сделал Мосэнергосбыт и его руководитель Петровичев А.И., хотя документы на подключение находятся на оформлении в ОАО «МОЭСК». Община храма обращается с просьбой к руководству вышеупомянутых компаний, а также руководству мэрии и префектуры южного округа сделать все возможное, чтобы в храме апостола Фомы было светло и тепло в предстоящие праздничные дни. Просим обращаться в мэрию тел. 9570444 и префектуру тел. 7772805. Просим направлять обращения и телеграммы в мэрию по следующим адресам: Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13; 121205, ул. Новый Арбат, д.36/9; Телефон Справочно-информационной службы: 777-77-77 Справочные телефоны отдела писем граждан: 692-17-03; 692-16-94 Пейджер Мэра Москвы: 668-05-83; Приемная Правительства Москвы: 692-16-37 Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44 Адрес электронной почты: mayor@mos.ru
Никто православные храмы (да и вообще любые другие объекты абсолютно любой направленности) просто так не отключает. На все есть свои причины. В первую очередь - финансовые, поскольку поставка электроэнергии - это услуга, за предоставление которой взимается плата согласно тарифу. Возможно, по техническим причинам произошло отключение - что-то меняют, переделывают. Возможно, что-то на линии случилось.
Не знаю, к чему вы разместили все эти реквизиты тут - то ли нам предлагаете позвонить и узнать почему отключили; то ли народное восстание хотите поднять из-за одного храма. Не ясно. Звоните и узнавайте сами. Мы - отвечающие - что ли храмы отключаем.
А чего так коротко? Напиши подлиннее)))),
А кто то говорил насчет веры размером с горчичное зерно и што с ею помощью можно горы двигать!. . 8-)
и-эх, православные!. . нет веры в вас ни фига - одна лишь корысть и желание электричества на халяву!..
Платить надо вовремя... И ваще, им свет веры светить должен а не бесовская электроэнергия!
Община храма обращается с просьбой к руководству вышеупомянутых компаний, а также руководству мэрии и префектуры южного округа сделать все возможное, чтобы в храме апостола Фомы было светло и тепло в предстоящие праздничные дни.
К богу пусть взывают! :-))
Бабло не только брать надо уметь, но и платить не мешало бы...
Пусть купят бензогенератор и будут автономны )))))))))))))))) Меня тоже отключали за долги. Пришёл заплатил и проблема решена. Просить никого не надо. ))))))))))
Можно подумать, что обычные жилые дома не отключают. Да и не только в Москве.
Это новый способ решить демографическую проблему в стране. В темноте дети лучше получаются.
А они собственно за эл. энергию платили?
А они за электроэнергию платить не пробовали? Говорят помогает.
Наверное потому, что не оплачивают за электроэнергию
За электричество наверно не заплатили или политика какого-то не пропиарили.. . Кароче накосячили чего-то батюшки, а точнее их главый, не знаю как он называется
У них свечки есть.