Религия, вера

Христиане, как нам быть ? -колеса пришли к нам из язычества !!!У вас есть машина или вилосипед? Избавьтесь от идола !!

Ден Малышев
Нет ни машины ни велосипеда,

но как быть с колесиками у стула? порой приходится поклониться, чтобы их протереть.

а еще каюсь - блины пеку круглые ...но я думала что блины есть у всех народов - даже китайцев, которые не в курсе кто такой Ярило?

может стоит подумать о выпечке блинов в квадратных сковородках ? (можешь брать патент и рекламировать как сугубо христианскую посуду.. , кстати раз уж традиции христианские то надо и традиц. христ. посуду изобрести) .

не из язычества пришло колесо, а из развития человечества.

Ты не пробовал обратить внимание вопящих о том, что к нам пришло из язычества,

что пенициллин пришел к нам от атеистов ?
Максим Добрий
Лучший ответ
Ден Малышев Супер !!!)))
Владимир Садовский Зачем Вы говорите неправду?!!!Александр Флеминг, открывший пенициллин, был глубоко верующим человеком. Его слова: "Вы говорите, что я что-то изобрел; на самом деле я только увидел — увидел то, что создано Господом Богом для человека. Честь и слава принадлежит не мне, а Богу". Так что пенициллин пришёл к нам от верующих. Серди учёных атеистов практически не бывает.
Ну, если Вы поклоняетесь колесам (не важно каким) ! - то избавляйтесь!
Мало того- пахать землю и сеять хлеб тоже язычники придумали.

Не хлебом единым :-)
не там копаете совсем)
Olexander Trofimov
А знаешь ли, что день рождения Христа взят от язычества? Ведь, если подсчитать по Библии, Христос родился где-то в начале осени, но никак не зимой! И откуда Христиане взяли такую четкую дату? И это не единственное, что я мог бы привести в пример! Кстати, огонь, возможно достался от первобытной жизни людей, но это не значит, что нам нужно отращивать шерсть на спине, жрать корешки и жить в пещерах? Колеса не от язычества, а от коллективного ума, а вот даты, праздники.. . Это другое дело!
Языческий новый год 1 сентября. На 1 января его Пётр 1 перенёс, он был православным. Так что расслабьтесь, можно отмечать.