конечно, язычество
к тому же это поклонение Каабе вышло из традиционного культа "святых камней" на аравийском полуострове
Религия, вера
Мусульман возмущает что христиане молятся богу посредством икон а сами камню поклоняются язычество или нет
Людмила Столярова
Очень интересно
Дима (Depressor) Солдатов
Отца Мухаммада звали Абдулла (Абд-Аллах) его дядю звали Обейд-Аллах. Отец умер за 2 месяца до рождения Мухаммада. Доказано мусульманами, что его семья до его рождения поклонялась Аллаху. В то время Аллах был языческое божество из камня с полумесяцем над головой. У него было 3 дочери Аль-лат, Аль-Уза и Манат. Мусульмане говорят, что их Бог не был рожден, никогда не пожал и нет равных ему. Аллах-Бог луны, его жена-богиня солнца и дочери рассматривались как высшие боги. Они распологались на верхнем уровне пантеона аравийских богов.
Бредятина
Тот кого они считают всевышним, называя его Аллахом, не соответствует Богу христиан http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam_01-all.shtml да и пророк Аллаха не соответствует библейским пророкам http://azbyka.ru/religii/islam/muhhamad/3g47-all.shtml
Илхомжон Илхомжон
слово “Аллах” — переводится как “Единый Бог”, “Единственный Достойный поклонения”.
“Аллах” — слово, применяемое Христианами и Иудеями, что имело место еще задолго до прихода Ислама, это же слово применяется и в арабском переводе Библии. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). ЭЛОХИ́М, или ЭЛОГИМ (евр.אלוהים), является мн. ч. от
слово Элохим (в син. пер. "Бог") является наиболее употребительным в Библии и встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета) около 2000 раз.
в мире всегда было много провокаторов, а нынче они не просто кидают а прям-таки сеют камни раздора между людьми.
Людмила Столярова
Камни раздора среди мусульман уже 600 лет
уважаемый наберитесь для начало знаний о том о чем будете писать, Кааба это не идол, это храм первого человека, человек молится в храме или к направлению к нему, т. к. Кааба не такая великая чтоб туда поместились 1 млрд мусульман, люди молятся к направлению к нему.
Людмила Столярова
Иконы тоже часть храма уважаемый
Антонина Стайно
хотел чуточку добавить.. когда в Каабе были идоли мусульманины молились сторону Ирусалима (Байтулмукаддас) свещеный дом
после покорение Мекки начали молится в сторону Каабы.
Кааба это не камень. это храм .. первый храм построеный Авраамом. правильно отметил Император!
и те и другие - обыкновенные ЗАБЛУДШИЕ ДУШИ! и их поклонение - ничего не значит. БАЛОВСТВО ОДНО!
Azamat Kenenbaev
Бредятина с козлятиной!!!
Роман Ухаботв
что не нравится - НЕДОУМКИ!
что плохого в язычестве?
Где ты видел поклон камню или чтоб просили у камня? Это вы просите у икон, уповаете на крест и что самое абсурдное называете Иисуса (мир ему) Богом
Людмила Столярова
А каждый пытается дотронутся до камня не одно ли и то же
Все вышли из язычников.
Наверное они также почитают святыни, а не поклоняются.
Людмила Столярова
А как же могила матери Мухамеда которую сравняли с землей
Лека ***
Для муслимов нет святынь--отрицают Духа,следовательно духовность-святость
Давайте помолимся за всех, кто принимает, что Бог есть, но еще находится в поисках истины.
Дима (Depressor) Солдатов
Вы согласны что это язычество? они молятся в сторону камня (кааба)
Как можно сравнивать такое. Язычество гораздо добрее.
С точки зрения и той и другой религии, язычество - это политеизм. Следовательно, так как они обе монотеистичны - нет.