Религия, вера
А почему мы молимся богу через Иконы? И почему мы крестимся?
так не молитесь и не креститесь, никто насильно не заставлял вроде....
Потом, что вы глупы и фанатики.
Наверное мечта у многих-оказаться как иисус на кресте..
А зачем вы вообще при СЕГОДНЯШНЕМ ТОТАЛИТАРИЗМЕ молитесь!!! !
Прошу ПОДРОБНО!!!! РАЗЪЯСНИТЬ!!!!
Я этого не делаю потому что Библия пишет, что это грех. А Вы читали Библию?
Это Кинд дза дза!)) Ку!))) Вприсядку!))
Иисус сказал что Отец ищет поклонников в духе и истине. А не в иконе.
Икона должна отображаться на верующих в их делах, поведении
Молится Богу через иконы начали греки. Потому что Константин император всю Грецию сделал христианами а в натуре они остались плотскими и просто поменяли религию.
Креститься начали еще ранее. Во время сильных гонений христиане встречаясь показывали на себе крест. Мол мы христиане. Также это делали часто те кому вырезали языки за веру и они так проповедывали и молились.
не через иконы, они служат как усилитель концентрации. Крест святой ограждает от зла, от которого освободил нас Иисус на соответственно кресте.
Вот только креста-то и не было)) ) Это уже придумали Отцы Церкви)) ) да и моления на иконы, простите, - идолопоклонничество)) ) Так что язычники современные христиане, ни дать ни взять - ЯЗЫЧНИКИ... (((
А вот почему:

Кто кроме вас может ответить для чего вы креститесь? Обычно люди знают для чего.
КАЖДЫЙ год 15 августа на острове Тинос в Греции проходит большое празднество. Сюда едут тысячи верующих, чтобы поклониться иконе с образом Марии, матери Иисуса Христа. Считается, что эта икона обладает чудотворной силой. В одном православном справочнике объясняется: «Мы с особой верой и благоговением почитаем Пречистую Богородицу, Матерь нашего Господа, Заступницу. Мы молимся святым угодникам — святым мужам и женам — за наши духовные и телесные нужды.. . С глубоким благочестием мы прикладываемся к их святым мощам и иконам». Подобной практики придерживаются и верующие других христианских конфессий. Но основано ли иконопочитание на Библии?
Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак.. . мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам. В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа. Иисус однажды сказал, что Божьи служители должны поклоняться Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24). Поэтому, если искренний человек хочет знать истину о том, нужно ли молиться перед иконами или нет, за ответом ему надо обратиться к Слову Бога. В Библии, например, содержится такое высказывание Иисуса: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус»,
дк это же культ смерти.
христианство - это культ Тура (лунный культ).
Я без икон и крестных знамений обхожусь, не жалуюсь.
Взяли себе посредников для общения с Богом, которые не могут ни помочь ни навредить.
Седьмой Вселенский Собор следующим образом сформулировал учение Церкви об иконопочитании: "...Чем чаще при помощи икон они (изображения) делаются предметом нашего созерцания, тем более взирающие на сии иконы побуждаются к воспоминанию о самих первообразах и приобретают более любви к ним. Чествовать их лобызанием и почитательным поклонением, не тем истинным по вере нашей богопочитанием, которое подобает единому Божескому естеству, но почитанием, фимиамом и возжением свечей, ибо честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному".
Потому что человеку проще понимать образно, мы так созданы. Мы все хотим видеть, ощущать, только потом верим. А крест означает соединение духовного мира и материального.
Странно, Вы молитесь через иконы и креститесь, и не знаете, зачем. Значит, Вы не молитесь, и не креститесь. А зачем тогда употреблять местоимение "мы"? Можно молиться, имея перед собой образ того, к чему стремишься, можно и без этого видимого образа. При помощи наложенного на себя креста, поклонов и др. выражается религиозное чувство у христиан. У представителей других религий - это особым образом сложенные руки, поклоны и др. Это делается не для чего-то, а потому что. Потому что я люблю тебя, Боже, и желаю соблюдать Твою Святую Волю.
Те, кто молятся иконам, молятся не Богу.