Религия, вера
Откуда взялся сам Христос?
С Альфы Центавра прилетел)
Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово «Мессия» и греческое — «Христос» означают «Помазанник» . В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога. До того как Иисус родился, многих волновал вопрос: кто же станет Мессией?
В I веке н. э. ученики Иисуса из Назарета были полностью уверены, что именно он обещанный Мессия (Иоанна 1:41). Один из них, Симон Петр, прямо сказал Иисусу: «Ты — Христос» (Матфея 16:16). Но почему ученики были так уверены в этом? И как мы можем убедиться, что Иисус — обещанный Мессия?
Задолго до рождения Иисуса пророки Бога записали подробные предсказания о Мессии. Именно эти пророчества помогают безошибочно определить, кто им станет. Предположим, тебя попросили встретить на вокзале или в аэропорту человека, которого ты раньше никогда не видел. Насколько же легче это будет сделать, если тебе подробно его опишут. Через своих пророков Иегова подробно описал жизнь и служение Мессии. Исполнение многочисленных пророчеств помогает верным Богу людям определить Мессию.
Рассмотрим лишь два примера. Более чем за 700 лет пророк Михей предсказал, что обещанный Мессия родится в небольшом иудейском городе Вифлееме (Михей 5:2). А где родился Иисус? Именно в Вифлееме! (Матфея 2:1, 3—9). Кроме того, за сотни лет в пророчестве, записанном в Даниила 9:25, было предсказано, что Мессия появится в 29 году н. э. Исполнение этих и других пророчеств доказывает, что именно Иисус был обещанным Мессией.
В конце 29 года н. э. стало еще более очевидным, что Иисус — это Мессия. В тот год Иисус пришел к Иоанну Крестителю на реку Иордан, чтобы креститься в воде. Иегова обещал дать Иоанну знак, по которому можно будет узнать Мессию. Это обещание исполнилось во время крещения Иисуса. Вот что об этом говорится в Библии: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17). После этого у Иоанна не осталось никаких сомнений, что Иисуса послал Бог (Иоанна 1:32—34). Когда на Иисуса был излит дух Бога — Божья действующая сила, он стал Мессией, или Христом. В тот день он был назначен Вождем и Царем (Исаия 55:4).
Он был, есть и будет всегда. Христос - Предвечный Бог-Слово.
Был Бог Сын на Небе, родился От Бога Отца и ПрисноДевы Марии нашествием Духа Святого, Вочеловечился - Стал Истинный Бог и Истинный Человек. Единый Бог Троица при этом не разделился. Христос так и говорил: " Я и Отец Одно".
Жизнь Его была перенесена в чрево девы Марии чудом с помощью святого духа .

а в Библии не написано?