Религия, вера

Благославляя олимпийцев Патриарх показал свое незнание Евангелия ? Ибо “Ибо телесное упражнение мало полезно”(1 Тим,4:8)

B[
Beka [Город F]
ну да, в условиях профессионального спорта. оно даже смертельно опасно))))
Жакони Жансая
Лучший ответ
он их что, НА НЕБЕСА- в последний путь-благословлял-то ?
не рвите из контекста...
Pro100 Student
Вы пытаетесь вырвав слова из контекста осудить Патриарха.. . "...В классическом греческом языке это слово употреблялось в значении «уважение, страх, преданность» по отношению к родителям или языческим божествам (1Тим. 5:4, Деян. 17:23). В Библии оно употребляется в значительно более узком смысле «богобоязненности» . Соответственно, акцент при толковании этого слова в библейском контексте следует делать не на внешние действия или предписания, посредством которых человек якобы может заслужить благосклонность Бога, а на внутреннее состояние страха Божьего, постоянного осознания приоритета Божьей воли в жизни верующего, которым и определяются поступки христианина.
Упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на всё полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

— 1Тим. 4:7-8
Ольга Бочарова А чего же эти благославения обернулись проклятием для всей Олимпийской Сборной и государственным позором? Чего Георгий Победоносец не ответил на патриаршие молитвы о победе, как и Илья Пророк не ответил на молитвы о дожде во время пожарищь?
"Мало полезно" не означает "вредно" или запрещено. Лучше, хоть мало но полезено, чем вредно, как пьянка и наркомания. А вот дерьмо выискивать, даже там где его нет, как ты это делаешь, это вредно для души.
Полина Гринь
Beka [Город F] слова из Евангелия ,которые я "выискал" ты называешь дерьмом ? мда...
...а тех, кто без медалей вернётся - анафеме предаст!
КЛОУНАДА ВСЕ ЭТО!!!
А он откуда это знает, он Библию не читает.
Артык Хатамов
мало полезно, это значит что не бесполезно совсем. если врагов нужно благословлять, то почему бы безобидных спортсменов не благословить?
Влад Лео