Религия, вера

Ваше понимание стиха: ибо умерший освободился от греха. 1 Пет. 4,1?

Iwan Scholl
Фраза вырвана из контекста. Здесь слово "умерший" применено в значении "страдавший и умерший со Христом", т. е. сущность дела в том, что обращающийся ко Христу верою в Его искупительную крестную смерть сораспинается Ему, а через крещение спогребается Ему, и, как мертвый не грешит.
Надежда Логунова
Лучший ответ
Грех в нашей плоти заключён, а умерший бесплотен....
У вас тоже что ли ПНМ??? "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. "
Артур Матвеев
в Библии написано, что плата греха-смерть (Римлянам 6:23) , а рождаемся мы все уже грешными (Римлянам 5:12) , следовательно, человек умирая заплатил за свой грех и он свободен от греха

вы неправильно указали стих из Библии, это записано в Римлянам 6:7
Мертвый не грешит
Iana Morosan
потому что смерть -это наказание за грех а мы все от Адама грешные
"... $3 Млрд коллективный иск подан в суд Австралии от имени 6160 детей Организации Свидетелей Иеговы. Документы, касающиеся данного иска, свидетельствуют о более 14000 уголовных нарушений Закона о защите прав детей, совершенных старейшинами и возвещателями Организации Свидетелей Иеговы за последние 4 года.

Викторианский департамент по расследованию фактов жестокого обращения с детьми религиями и другими Организациями в настоящее время исследует заявления потерпевших и, как ожидают, проведет публичное разбирательство относительно этого коллективного иска в начале 2013 года... "
Ооо Крона
Меня радует этот стих и заряжает оптимизмом!) Умер и грехи списались...
На3Ерке С)))
То есть человек после воскресения начнет новую жизнь без учета прошлого.
Дима Захаров
Кристина Подерягина разве право на воскресение дает смерть?)
Расплатился за грех жизнью. После смерти уже никто не мучит.
Олег Мормышев
Человек умер грешить, но возродился внутри для праведной жизни.
Леша Леня
был грешен теперь все там не погрешишь
Уже не может грешить)
ибо сама по себе смерть не искупает грехи, это только наказание за них, без права на воскресение...
Расплатился
Лена Авдеева