Религия, вера
В каком вам Храме лучше молиться? В маленьком и простом сельском с нестройным хором бабушек, но где все слова слышно +
Или в великолепном соборе с порфессиональными певцами? Но там ничего не разобрать?
В маленьком, сельском, где все слышно. )
Но честно, не люблю, когда поют бабушки. . девичий хор как-то больше по душе... ну, и монастырское пение, конечно очень нравится
Молится нужно богу ...и наедине с богом.. а вам акустику подавай Хра Христа на лучшие места ...дискотеку еще закажите... суета... (
в пещерном
Иисус вобще сказал- зайти в свою комнату, закрыть дверь и молится. Про храмы речи не было.
Сергей Бахтин
Сам-то Он зачем в Храм тогда ходил?
В своём!! !
Деяния 17:24,25
1Кор. 3:16,17
2Кор. 6:16
Иисус Христос заповедал нам где и как надо молиться.
Евангелие от Матфея 6:5-13
Деяния 17:24,25
1Кор. 3:16,17
2Кор. 6:16
Евангелие от Матфея 6:5-13
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мтф. 6.
помолитесь унитазу, результат тот же что и в храме
в туалете сидя на унитазе размышляя о жизни))
Сергей Бахтин
У тебя что-то на лбу.
У меня, к сожалению, нет возможности посетить сельский Храм, но великолепные соборы не очень уважаю. "Нестройный хор бабушек" просто обожаю, особенно, когда в приходе принято подпевать всем прихожанам. Со стороны, думаю, выглядит не очень мелодично, но ощущения очень классные.
Молиться? Это самоунижение. Послушать церковный хор же лучше там, где он наиболее раскрываем в плане акустики.
Всякое внешнее богопочитание только может препятствовать исполнению дела жизни, и потому оно не только не нужно, но вредно. Л Н Толстой (соединение и перевод Евангелий)