Религия, вера

В Храмах Божиих молятся за всех людей и атеистов тоже?

То, что называют сейчас "храмом", на самом деле храмом не является. "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас" Послание Римлянам, 3:16. А верующие молятся за всех людей и, разумеется, за атеистов.
Ведь у большинства верующих многие из их родных и близких являются атеистами и верующие не хотят вечных мук для своих близких. "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" 1послание Тимофею, 2:1-4
Азиза Козыбагарова
Лучший ответ
в христианских - да. . конечно.
храм Божий это тело Христово, оно нерукотворно ...во плоти сердца зрячего, на лица не смотрят...
Лично я молюсь.
Думаю большинство других то же.
Takhmina Takhmina
смотря в чьих храмах
Игорь Романчук
да, и даже за маньяков, пьяниц, бандитов, молятся что бы Христос спас их, указал путь верный..
Jasmina Kazieva
Никогда. Атеисты не являются членами церкви.
Борис Плаксин
В храмах молятся за крещенных и которые ходят в церковь (желательно)
В келейной молитве (дома) можно молиться за всех.
По себе знаю-тяжело молиться за людей, отвергающих Бога.
На атеистов там надо ругаться и всяким непотребством обзывать. Тогда будет зачетно.
Индульгенция стоимостью в 85 миллионов долларов
США. Бостон. Бостонская епархия римско-католической церкви согласилась выплатить 85 миллионов долларов жертвам сексуальных домогательств со стороны священников. Таким образом, будет закрыто более 552 судебных исков против 61 священника епархии, подвергших сексуальным преследованиям своих прихожан. В соответствие с договоренностью каждая жертва получит от 80 до 300 тысяч долларов. На сегодняшний день эта сумма является крупнейшей выплатой американской церкви на улаживание дел о сексуальных домогательствах.
Например, около месяца назад, когда общее количество жалоб потенциальных жертв достигло 1000, бостонская епархия предложила откупиться суммой в размере 55 миллионов долларов. По свидетельству генерального прокурора штата Массачусетс Тома Рейли, развратные действия были "обычной практикой" на территории бостонской епархии. Главы церкви намеренно не предпринимали мер для решения проблемы, поскольку по секретному предписанию Ватикана сексуальные преступления католических священников не подлежали огласке.

В 1584 г. на престол вступил крайне благочестивый государь Фёдор Иоаннович. В 1586 г. русскую церковь возглавил некто Иов (причислен к лику святых) , в одном из своих сочинений одобривший казни языческих жрецов. Насколько можно судить по дошедшим источникам, во времена Иова сожжения стали обычной казнью. Английский посланник Флетчер, живший в Москве с 25.11.1588 по 6.05.1589, описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец:
…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.
Достоверность сообщения Флетчера подтверждается описанием способа казни – сожжением в срубе, часто упоминаемым в русских документах XVII в. , но необычным для других стран. Если за полгода только в Москве Флетчер успел стать свидетелем сожжения двух человек.

1601-1603 гг.

Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.

2003 г.
Украина. Киев. В последние годы монахи РПЦ на Украине становятся все агрессивнее. Первой их жертвой пал Музей истории религии в Киево-Печерской лавре, разграбленный под видом «возвращения церковного имущества» , хотя в экспозиции помимо христианских экспонатов, хранились и языческие ценности. В апреле 2003 г. группа послушников захватила музейный корпус № 68, в июне они избили научного сотрудника заповедника Александра Березкина, собиравшегося проникнуть на свое рабочее место, заблокированное «божьми людьми» , чтобы спасти экспонаты, требующие срочной реставрации. Аппетиты монашеской братии все возрастают. В августе «боевики в черных ризах» незаконно заняли помещения Ботанического сада Национальной Академии Наук Украины. Всего ими захвачено государственного имущества на 20 млн. долл. , а научным учреждениям нанесен убыток на сотни тысяч.

Христианская церковь История
Вы еще хотите верить им?
Нет только за тех кто делает N-е взносы.
Natia Cincadze
А разве атеисты не дети Божьи? За них надо молиться вдвойне, они же сами не молятся.
Несколько лет назад я задумался вот над чем: зачем Бог говорит молиться за других людей? Не могу сказать точно, что меня навело на эти размышления, но разобраться в этом вопросе мне хотелось давно. Зачем молиться за других людей? Для себя я нашел сразу несколько ответов на этот вопрос. Есть несколько причин, по которым Бог хочет, чтобы мы молились за других людей.

Если вам интересны мои выводы, то они здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/pochemu-bog-hochet-chtoby-my-molilis-za-drugih-lyudej.html

Бог ответил на 23 года молитв за родителей: http://www.icocnews.ru/istorii/cerkvi-v-ukraine/23-goda-molitv-za-roditelej-kreshhenie-v-odin-den.html

33 года молитв потребовалось братьям за своих родителей: http://www.icocnews.ru/istorii/america/33-goda-molitv-potrebovalos-chetyrem-rodnym-bratyam-chtoby-krestit-svoih-roditelej.html

Мама крестилась после многих лет молитв: http://www.icocnews.ru/istorii/ural/kreshhenie-moej-mamy.html

Крещение мамы после многих лет молитв: http://www.icocnews.ru/istorii/cerkvi-v-sibiri/vse-vozmozhno-bogu-moya-mama-krestilas.html

Как правильно молиться, чтобы Бог услышал: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/molitva.html