Религия, вера
возможно ли Дар Божий?...приобрести за гроши...
Помилуй меня, Милосердный Боже, готова я слушать глас Твой в тиши... ибо мне, падшей.. невозможно все же. . обрести Твой дар за грошИ..
По благодати, не за заслуги....
Поторгуйся, В чём же дело. Может 30 серебряных скинут.
Один уже пытался : "18Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего; 23ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами. "
Это будет не Божий дар. Божий дар человек получает по молитве и Воле Божьей. , то есть даром. Гроши важны для благословения. Искренняя молитва других тоже влияет на дары.
Да, так как такой денежной единицы не существует в природе.
да!
Дар - он на то и дар, чтобы его не покупать, а принимать
У Бога - возможно все...
Дар- это подарок. Он за деньги не покупается, его дарят. Попроси у Бога милости и найди учителя.
Роман Гаас
Спаси Бог!...нам наставники не нужны...
Дар, это значит подарок.. а подарок просто дарится. Не по заслугам, не за деньги.. а по благодати, как уже писал Добрый К.