Религия, вера

Кто такая Мария Магдалина?

Altinay Joroeva
Мария-Магдалина была одним из главных апостолов и проповедников, приближенных к Иисусу Христу. Она написала свое Евангелие. В Новый Завет вошли далеко не все Евангелия. Никакого "темного прошлого" у нее не было. Ни для кого не секрет, что некоторые мужчины не терпят женщин, которые выше их и по статусу, и по интеллекту. Она была святой женщиной. Первым, опорочившим ее, был св. Петр. Он завидовал ей и не смог перенести ее бесспорного превосходства над ним. Он первый и распустил слухи о том, что Мария-Магдалина - "падшая" женщина.

Также давно не секрет, что в Библии очень много неточностей, начиная от неправильного перевода и заканчивая книгами, не вошедшими в Ветхий и Новый Заветы.

Но окончательное клеймо на репутации Марии-Магдалины в XIV веке поставил один из Пап Римских (к сожалению, имени его не вспомню) . Так вот, он решил создать для прихожан поучительную легенду, мораль которой заключалась бы в том, что даже самая падшая женщина может унаследовать Царство Небесное, если во время остепенится, покается и начнет новую жизнь.

P.S. Обратите внимание на картину Леонардо да Винчи "Тайная Вечеря". За столом, по правую руку от Иисуса, сидит Мария-Магдалина (у нее длинные рыжие волосы) , а не св. Иоанн, как утверждают. Именно она была любимой ученицей Христа, а потом шел Иоанн.
Елена Агасиева
Лучший ответ
Altinay Joroeva Ничего не имею против женщин, которые выше по рангу и умнее меня))
Алена Синдянкина (Венчакова) Господи помилуй (перекрестилась)
Гайрат Каримов Сама хотела написать об этом. Спасибо, что сделали это!
Женщина по имени Мария из города Магдалы (Мигдаль) на берегу Галилейского моря (озеро Кинерет) .
Иисус с учениками часто бывали в тех краях. Мария была бодержима демонами. Иисус исцелил ее. Она была так признательна Иисусу. что последовала за ним и учениками, оставив недостойные занятия. После смери Иисуса она была первой, кому он явился воскресшим.
В Пятидесятницу 33 года н. э. Мария находилась среди учеников Иисуса, когда на них снизошел святой дух. Так она вошла в число помазанных св. духом.
Антон Буков
Это та, которую обвиняли в блуде.. . Это та, которую стремились побидь камнями на площади.. . Это та, которую спас Христос.. . Это та, которая неизменно следовала за ним.. . Это та, котроя одна из первых узнала о чуде воскрешения....
жена Иисуса.
А то ты незнаешь
Altinay Joroeva Очень плохо знаю.
К тому же я слышал, что у людей разные мнение по поводу того, кем являлась эта женщина по отношению к Иисусу Христу.