Религия, вера
А как Вы думаете религиозные взгляды могут передаваться на уровне ДНК ?
Скорее не чисто религиозный ген, а связаный с определённой индивидуальной психикой. Так называемый дремлющий ген.
Бред.
Нет, не могут.
Нет механизма передачи слова пастора от левого уха в сперматозоид и записи его на ДНК.
Во всяком случае стоит, НАВЕРНОЕ, задуматься над тем, что душа у детей ТОЛЬКО от родителей.
С такой (ущербной) точки зрения - да. Как-то передаются. Только не взгляды, а благословения. В 1000 родов. Проклятия передаются в 3-4 рода. Механизм можно объяснить и научно-механически: когда ребенок растёт в неверующей семье, чаще всего он там впитывает сквернословие, крик, пьяные скандалы и т. п. Дети истинно верующих впитывают совсем другое. Однако, почему хорошие свойства передаются в 1000 родов, а плохие - в 3-4 рода, наука не объяснит.
Я читал, что обнаружен ген веры.. . Так что, всё возможно...
Не сами религиозные взгляды а способ поведения. Поведение наследуется потомкам через ДНК, именно по этой причине волки гораздо агрессивние собак, а разные породы собак лучше всего выполняют свойственную именно этой породе работу. А т. к. большинство религий заключается в поклонении, т. е. самоунижении перед богами, господами и т. д. , то такая форма поведения наследуется потомкам, чему будущие господа не могут не радоваться.
нет. ДНК это совсем не в тему
Нет. Только воспитание и образ жизни.
Ни в коем разе. Это противоречит генетике, милейшая пани:) ) А вот от воспитания зависит СЛИШКОМ много.
У людей социальное наследование не менее важно (а в некоторых случаях и более) , чем биологическое.
Нет. Дебильность или анацефалия - да, ибо это генетический дефект, а религиозность =- это ментальное заболевание.