Мировое еврейское население – 13.2 миллиона.
Мировое мусульманское население – 1454 миллиона (1.45 млрд.) .
Примерно каждый пятый человек в мире – мусульманин.
На каждого индуса (индуиста) приходится по два мусульманина.
На каждого буддиста приходится по два мусульманина.
На каждого еврея приходится 110 мусульман.
Однако 13 млн. евреев гораздо могущественней чем 1400 млн. мусульман. Почему? Вот почему :
Ключевые деятели современной истории:
Альберт Эйнштейн (физик-теоретик и математик) – еврей.
Александр Фридман (математик-космолог) –еврей.
Зигмунд Фрейд (психолог) – еврей.
Карл Маркс (философ) – еврей.
Поль Самюельсон (экономист) – еврей.
Мильтон Фридман (экономист) – еврей.
Ключевые деятели медицины:
Бенджамин Рубен, изобретатель иглы для вакцины – еврей.
Джонас Салк, изобретатель вакцины от полиомелита – еврей.
Гертруда Элион, изобретательница лекарства от лейкемии – еврейка.
Барух Блумберг, исследователь инфекционных заболеваний и изобретатель вакцины от Гепатита Б – еврей.
Пол Эрлих, изобретатель лекарства от сифилиса – еврей.
Илья Мечников, исследователь имунной системы человека – еврей.
Андрей Шалли, исследователь мозговой деятельности человека и эндокринологии – еврей.
Аарон Бек, когнитивная психотерапия – еврей.
Грегори Пинкус, изобретатель оральных контрацептивов – еврей.
Джордж Уолд, исследователь биохимии и устройства человеческого глаза – еврей.
Стэнли Коэн, исследователь в области эмбрионологии – еврей.
Уиллем Клоффкам, исследователь почечной деятельности человека – еврей.
Лауреаты Нобелевской Премии:
За последние 105 лет, 13 млн. евреев получили 180 премий, за то же самое время 1450 млн. мусульман получили 3 премии.
Изобретения, изменившие историю:
Микропроцессорный чип, Стэнли Мезор – еврей.
Ядерный реактор, Лео Сзиланд – еврей.
Оптоволоконный кабель, Питер Шульц – еврей.
Светофор, Шарль Адлер – еврей.
Нержавающая сталь, Бенно Штраусс – еврей.
Звукозапись, Эмили Берлинер – еврей.
Видеозапись, Чарль Гинзбург – еврей.
Флагманы капитализма, мировые бизнес-империи, ведущие производители:
«Polo», Ральф Лаурен – еврей.
«Levis Jeans», Леви Страусс – еврей.
«Starbucks», Говард Шульц – еврей.
«Google», Сергей Брин – еврей.
«Dell Computers», Майкл Делл – еврей.
«Oracle», Ларри Эллисон – еврей.
«DKNY», Донна Каран – еврейка.
«Baskin Robins», Барт Баскин и Ирв Роббинс – евреи.
«Dunkin Donuts», Билл Розенберг – еврей.
В чем причина? В том что мусульмане не способны производить знания :
Во всем исламском мире (57 стран, 1450 млн. человек) работает всего 500 университетов.
только в США работает 5758 университетов.
В одной только Индии работает 8407 университетов.
Ни один университет из мусульманской страны не входит в 500 лучших высших учебных заведений мира.
Средний уровень грамотности в христианском мире – 90%.
Средний уровень грамотности в мусульманском мире – 40%.
В 15 странах с христианским большинством населения уровень грамотности составляет 100%.
В 15 странах с мусульманским большинством населения уровень грамотности составляет 55%.
В странах с христианским большинством населения 98% закончили среднюю школу.
В странах с мусульманским большинством населения это сделали только 50%.
В странах с христианским большинством населения 40% посещали или посещают ВУЗ.
В странах с мусульманским большинством населения это сделали или делают только 2%.
В странах с мусульманским большинством населения на 1млн. человек приходится 230 ученых различных дисциплин.
В США на 1 млн. человек – 5000 ученых.
В христианском мире 1000 техников на 1 млн. человек.
Во всем арабском мире 50 техников на 1 млн. человек.
В среднем мусульманский мир тратит 0.2% ВВП на научные исследования и развитие.
Христианский мир тратит в среднем 5% ВВП.
Религия, вера
Мусульмане сколько вы еще будете спать ?, пора просыпаться
Вы про Индию и Китай напрочь забыли:)
Так и не поняла сути вашей мысли, Вы что хотите сказать что мусульмане живут плохо, потому-что у них нет истории развития наук? Это не правда. ну и что что среди евреев много учёных -Израиль живёт не лучше. Да зачем о них говорить -Россия живёт не лучше.
Владимир Фурс
Израиль входит в число 12 самых развитых стран Мира.
6.
Ужель не видели они, как много
поколений
Мы погубили и до них?
Мы на земле установили им такую
силу,
Какую вам не доставляли Мы:
Им с неба дождь обильно лили,
Велели рекам течь в ногах у них.
И все ж потом Мы за грехи
их погубили
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 347 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 131)]
Ужель не видели они, как много
поколений
Мы погубили и до них?
Мы на земле установили им такую
силу,
Какую вам не доставляли Мы:
Им с неба дождь обильно лили,
Велели рекам течь в ногах у них.
И все ж потом Мы за грехи
их погубили
мусульмане не спят, они такие и есть.
Однако есть статистика и "в пользу" мусульман: количество отрезанных голов на душу населения, оно несомненно будет выше в мусульманских странах, чем во всем остальном мире.
Санек Воробчук
Красивее будет, если статистику дать... а то как то тускло.
Я всегда разделяю понятия УМ и Мудрость. Альберт Эйнштейн (физик-теоретик и математик) – еврей. - Умный, но не мудрый. Главное в жизни каждого человека - спасение души.
30. Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них] . Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [ от истины] !
Все истинно верующие люди - МУДРЫЕ, т. к поняли что есть СОЗДАТЕЛЬ! Да, ученный (знает химию, физику, математику) может совершить глупость, которую 15 летний мальчик не совершит.
Мусульман всё больше и больше (альхамдулиллах) . И в тех же РАЗВИТЫХ странах, где множество оброзовательных учреждений, принимают ислам ! !В любом уголке планеты можно услышать Аллах Акбар - Факт!
Мусульмане способны и воспроизводят знания. Множество ученных мусульман, которых признаёт весь научнай мир ( Физика, Химия, Астрономия, Математика и тд. ) .
Битва За Трон51
А имена этих мусульманских "ученых" слабо перечилить?
А где статистика, сколько на душу христианского населения геев, проституток, брошенных матерей, алкоголиков, наркоманов, бесплодных из-за абортов баб, импотентов, больных венерическими заболеваниями? Может напишешь для наглядности
Я хочу еще добавить одну интересную вещь. В городе Дубаи, богатейшем городе в регионе с небоскрёбами и прочим, с огромными доходами от продажи ресурсов, где круглый год светит солнце, нет ни одной солнечной батареи. Это факт. В Дании от солнечной энергии снабжается уже 20% жилых домов, где солнца не так уж много.
Мусульмане очень плохо соображают в экономике, мне кажется. Ведь все их золото от продажи нефти превратится в ничто, если изменится конъюнктура сырьевого рынка. А она изменится рано или поздно. Самый ценный ресурс это мозги людей и их трудолюбие и стремление к знаниям.
Кааб ибн Идз сказал: “Я слышал, как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Поистине, для каждой Уммы было искушение, а искушение моей Уммы – богатство”. (Об этом рассказал Ат – Тирмизи).
Что дали исламские ученые миру?
Воскресенье, 10 Август 2008, 21:30
Просмотров: 3,444
5 комментариевФОРУМ
Целым рядом открытий и изобретений мусульманские ученые на многие века опередили европейцев.
Ниже приводятся некоторые научные открытия и изыскания ученых- мусульман, сделанные в период расцвета инквизиции, когда Европа кичилась своим невежеством, враждовала с наукой, когда люди науки сжигались на костре.ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
* Впервые фабрика по производству бумаги была построена в 794 году в Багдаде Ибн Фазлом, сыном визиря Харуна ар-Рашида. Подобная же фабрика была построена в Египте в 800 году и в 950 году в Андалусии (юг Испании). В Европе такие фабрики стали действовать значительно позже. В Византии – в 1100 году, в Сицилии – в 1102, в Германии – в 1228 году, в Англии аж в 1309 году. Известно, что бумага является сырьем для производства книг. Фабрики по производству бумаги, которые были построены в странах исламского мира, таким образом указывают на ускоренное развитие науки.
МЕДИЦИНА
* Рази (864-925) – врач, равный по глубине знаний Ибн Сине. По предположению некоторых исследователей, он впервые выделил и описал такие заболевания, как ветряная оспа и лихорадка.
* Воспитатель и учитель Фатеха Султана Мехмета – Ахшамсаддин (1389- 1459) выявил существование микробов (Некоторые исследователи связывают открытие микробов с именем Ибн Сины).
* Камбур Весим (ум. 1761) обнаружил микроб туберкулеза.
* Ибрагим Джессар (ум. 1009) еще 1000 лет тому назад указал на причины заболеваемости проказой и предложил методы её лечения, Ибн Хатиб (1313-1374) сделал научное предположение об инфекционном характере холеры.
* Мусульманские врачи в течение многих столетий были на передовых рубежах науки в области исследования глазных болезней. Ибн Рушд (1126-1198) был первым, кто изучил функции ретины – глазной ткани. Научный труд “Тезкира” знаменитого врача по глазным болезням Али бин Исы в течение многих столетий был единственным источником информации в этой области.
* Ученый-мусульманин по имени Аммар еще 9 веков тому назад использовал только ему известный способ хирургической операции на глазу.
* Али бин Аббас (ум. 994) провел хирургическую операцию рака, соответствующую современному уровню хирургических операций; написанная им медицинская энциклопедия “Китабул-Малики” не потеряла своей актуальности и сегодня.
* Ибнун-Нафис (1210-1288), описал малый круг кровообращения, приблизительно на 300 лет опередив европейских ученых, и подробно указал все особенности этого открытия в написанных им комментариях к книге Ибн Сины “Канон”.
Первая больница была создана в 707 году во время правления халифа Валида бин Абдулмелика из династии Омеядов. Все затраты на содержание этой больницы осуществлялись за счет государства. Во избежание бегства прокаженных больных, им объявлялся арест, при этом прокаженные и слепые обеспечивались продуктами питания. И вот в то время, как на мусульманском Востоке проводились научные работы такого уровня, в Европе врачей считали шарлатанами, а больницы – прибежищем сатаны. Врачи, пытавшиеся проводить хирургические операции, подвергались гонениям.
МАТЕМАТИКА
Невозможно отрицать успехи мусульман и в области математики. Этими достижениями восхищаются и современные европейские ученые. К примеру, знаменитый западный ученый проф. Жак Рислер сказал: “Учителями математики нашего Возрождения были мусульмане”.
Французский ученый проф. Э.Ф.Гаутье восторженно произнес: “Европейская культура обогатилась не только алгеброй, но и другими разделами математики за счет достижений мусульманских ученых; воистину, современная западная математическая наука – не что иное, как продолжение исламской математики”.
* Основоположник алгебры Хорезми (780-850) впервые использовал цифру ноль. Он написал первую книгу по алгебре под названием “Аль- Джабр вал-Мугабиле”. Слово “Аль-Джабр” из названия книги, подвергшись изменению в произношении западных ученых, стало звучать как “Алгебра”.
* Беттани (858-929) – один и
Воскресенье, 10 Август 2008, 21:30
Просмотров: 3,444
5 комментариевФОРУМ
МЕДИЦИНА
МАТЕМАТИКА
* Беттани (858-929) – один и
Битва За Трон51
Никто и не оспаривает ПРОШЛЫЕ заслуги мусульманских ученых, где СОВРЕМЕННЫЕ мусульманские учёные?! -В Афганистане героин производят из опиума?
Китайцы не люди. А мусульмане идиоты, потому что только идиот может додуматься взорвать на себе бомбу.
Batyrzhan Amze
Если русский взорвёт на себе бомбу, то значит все русские идиоты?
Мы просыпаемся!... Число мусульман в мире стало повышаться лишь недавно, по воле Аллаха глобальная сеть позволила распространить ислам как никогда стремительно. Надеюсь в недалеком будущем все изменится. Все только начинается!
Это что же такое получается, Еврей - это вера такая?
Кто-то днем и ночью пашет, а кто-то катается что ли?
Я тоже в семье работаю, а дети только кушают.. . еврей наверное...
Будто бы Индия,Израиль,Сингапур и т.д. это христианский мир? В общем твоя мысль понятна.
Все мы спим)))
в Раю мусульман ИншаАллах будет больше чем христиан и иудеев!! ! Аллаху Акбар!
Битва За Трон51
чем докажите? - ссылки на коран не принимаются! )))))
Михаил Бр
это слова Мухаммада с.с. -посланника Аллаха!
ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ПРИХОД МУХАММАДА?
Многие христианские миссионеры любят рассуждать, что, дескать, в Библии ничего не говорится о пришествии благословенного Пророка Мухаммада. Но это - неправда! Библия предсказывает приход Мухаммада более ясно, чем приход Иисуса Христа! Однако эти пророчества перетолкованы либо иудейскими раввинами, либо христианскими богословами, причем в переводах иудейского Писания (Танах) на европейские языки эти пророчества умышленно «спрятаны» посредством хитростей перевода.
Между тем примерно 100 лет назад священник Римско-католической церкви Бенджамин Кельдани, владевший ивритом, арамейским, арабским, древнесирийским, древнегреческим и латинским языками, изучил эти тексты Писания в оригинале и принял Ислам с именем Абдуль-Ахад Даууд. Его исследования вошли в книгу «Мухаммад в Библии», материалы которой, помимо прочих, мы используем в этой главе.
Прочтем следующие слова Библии