Вторым столпом веры в Исламе является вера в ангелов. Эта вера предполагает твердую, свободную от сомнений, убежденность в том, что у Аллаха есть ангелы, сотворенные Им из света и абсолютно покорные Его повелениям. Мусульманин верит в то, что Аллах возложил на каждого из ангелов определенные обязанности, выполнением которых они заняты, и наделил их необходимыми для этого возможностями. Некоторые ангелы способны читать мысли людей. Согласно достоверным высказываниям, записывающие ангелы знают о намерениях человека и записывают дела совершенные или несовершенные. Абу Хурайра сообщил, чтоПророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Ангелы говорят Аллаху: "Этотчеловек замышляет зло". А Он знает прежде их. Он отвечает: "Смотрите за ним. Если он совершит зло, запишите его, но если он откажется от него, запишите ему одно доброе дело. Поистине, он оставил его ради Меня". (38)
Ангелы, по природе, - покорные рабы Аллаха и не способны неповиноваться Ему, в соответствии с текстами Корана:
И Аллаху поклоняется то, что в небесах и на земле из животных, и ангелы, и
они не превозносятся. Они боятся своего Господа и делают то, что им
повелено. (Коран, 16:49,50). В соответствии с различными текстами Корана и Сунны, ангелы находятся в постоянном контакте с людьми. Сообщается, что они играют роли во всех стадиях человеческого существования - от рождения до смерти, и даже в могиле. Ангелы посылаются в утробу от зачатия прежде рождения, исполняя повеления Аллаха в отношении каждого человека. Анас ибн Малик сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
Аллах, Всевышний и Славный, назначает ангела как хранителя утробы, который
говорит: "Мой Господь! Он (плод) подобен капле. Мой Господь! Сейчас он подобен
пиявке. Мой Господь! Он стал подобен жеванному комку". Затем, если Аллах
пожелает завершить его творение, ангел спрашивает: "Мой Господь! Будет ли он
мужчиной или женщиной?... " (39)
Абдулла ибн Мас'уд сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
Каждый из вас собирается в утробе матери сорок дней, затем становится
подобным пиявке (сгустку крови) на такой же период, затем становится подобным
комку на такой же период. Затем Аллах посылает ангела и приказывает ему
записать четыре вещи: его пропитание, его срок, его дела и будет он несчастлив
или счастлив. Затем ангел вдувает душу в него... ". (40)
Религия, вера
как вступить в связь со своим ангелом хранителем?
это может быть обычный вид человека, а может быть существо даже не человеческого вида. . возможно вы общаетесь ежедневно и не подозреваете, что это Ангел.. . -))) это можно только почувствовать....
скажи глядя наверх ну ты там че смотришь?
Подь суды моль.
Спаси короче, я плачу золотом!
От чего тебе лучше знать.
Ну шевели крыльями и батонами!
Подь суды моль.
Спаси короче, я плачу золотом!
От чего тебе лучше знать.
Ну шевели крыльями и батонами!
Захочет ли он снизойти до тебя. Постарайся угодить ему жизнью праведной, молитвою да постом.
А просто так - и не помышляй. ПРОСТО так никто из высших сил на контакт не пойдет.
А просто так - и не помышляй. ПРОСТО так никто из высших сил на контакт не пойдет.
Можно. Есть такой заговор на связь. Читается в течении месяца в одно и то же время каждый день. Но, сразу предупреждаю - в контакт Вы вступите, но с кем? Их двое - Белый и Черный, от рождения и до смерти с Вами.... после контактов с Черным - долго не проживете, хотя в начале выполняет все желания, для затравки и заманивания в ловушку.... Какой у Вас характер, какая Вы внутри натура по чистоте - с тем ангелом и будет контакт.
ты чего? они ж сгустки энергии! может как с электричеством-пальчик в розетку?
Невидимо.
они на связь не выходят.... тут связь односторонняя... пока Бог не повелит Ангелы не придут
Это может принять вид обычного человека, встретившегося Вам на пути. Создайте с ним связь, заботьтесь о нём, будте ему верны и прилежны. И возможно, один из них пожелает сьать Вашим ангелом-хранитмлем) )
В простонародье он зовётся просто - мужик
В простонародье он зовётся просто - мужик
Любовь Мокроусова
мдя, мне бескрылый попался)))) Пожелать-то он может и пожелает стать ангелом, а станет ли???
отрешиться от бренного
Молиться ему в утренних и вечерних Молитвах.
Дарья Минаева
ВЫ это со знанием пишите? Или же придумали? Интересно помимо Бога люди уже и ангелам поклоняются?
Он и так рядом с вами. Есть молитвы Ангелу-Хранителю
Вызывай по мобильнику.
заняться йогой и научиться "прокачивать" своего астрального "Двойника"
Елдана Амирбекова
т.е. люди принимают странные позы, а ангел из любопытства подлетает ближе? такая техника отлова?))
Гуль, к ангелу обращаются в молитве. ) Есть утренние и вечерние молитвы к ангелу-хранителю. В них верующие просят ангела не оставлять их, защитить от демонов и молиться к Господу о прощении грехов, в которые человек впал в течении дня.
никак
смотря какую связь
а ты сосредоточься, прислушайся к самой себе, и ощутишь его
Прочитайте Канон Ангелу Хранителю. Есть в православном молитвослове.
мне батюшка сказал что в виде ангелов к людям являются бесы)) ) они принимают любое обличье, не могут принимать только облик БОГОМАТЕРИ. Попробуйте с ней наладить "связь"
контакт произойдёт с помощью молитвы
Я тут. Что тебя интересует?
:) о какой связи идет речь, вы что с ним бизнесом хотите заняться?
Похожие вопросы
- Можно ли узнать имя своего ангела - хранителя?
- об Ангелах как узнать своего Ангела Хранителя кто тебя охраняет ?
- К чему приснился такой сон? Будто я чувствую своего ангела хранителя, после пробуждения у меня страх сильный.
- Какой вопрос Вы бы задали своему Ангелу-хранителю при нечаянной встрече?
- Вы верите в существование своего ангела- хранителя?
- Замечали ли вы помощь своего Ангела Хранителя?
- как вы представляете своего Ангела-Хранителя?
- Что бы Вы сказали своему Ангелу Хранителю, если бы предоставилась возможность явно поговорить?
- У меня бывали случаи, у знакомых, что люди "слышали" в церкви голоса своих ангелов-хранителей.
- Какими словами можно поблагодарить своего Ангела-Хранителя? Доп. ВОПРОС внутри...