Религия, вера
Зачем мусульманину в чужую веру лезть? Что хочет доказать?
просто хочет утвердиться в своей..
Лариса Сергеева
Хорошая версия....
Оно конечно с одной стороны и так. Но чужого то нет ничего, мы же все братья. К тому же это не противоречит принципам демократии и законодательству, Пусть лезет куда хочет, главное чтоб не повредился сдуру.
Лариса Сергеева
Вот, то-то и оно... Не повредился бы сдуру...)
Лариса Сергеева
Анна Рыбакова
я удивляюсь как вы еще не повредились рассудком своей абсурдной троицей? :)))
как кто-то может быть сам себе отцом?
зачем самого себя приносить в жертву самому себе же? это одно и то же что перекласть деньги из одного кармана в другой... какой прок от такой "жертвы"? и была она жертвой в полном смысле этого слова?
как кто-то может быть сам себе отцом?
А что плохого? Человек хочет знать. Или понять. И не в веру он лезет, а в религию - это разные вещи.
Лариса Сергеева
Он сказал: ширк на ширке. Это вовсе не означает, что он хочет понять. Он ищет поводы для осуждения нас.
Видимо, берет пример с особо фанатичных
адептов РПЦ - тех хлебом не корми, только
дай влезть в чужой монастырь со своим уставом.
Лариса Сергеева
Православные ни в чей монастырь не ходят, кроме своего, девушка.
сомневается, ибо видит что Мухаммед 2/3 корана слямзил из Библии и Торы )))
Святые отцы говорили, что всякая душа христианка. Вот и пытаются, эти самые, заблудшие души найти истину, ибо нет им в ихней вере покоя. Это и к атеистам относится тоже.
нарушают заповедь ислама.. . :""люби свою веру, но не осуждай другие... "
Анна Рыбакова
это девиз исмаилитов - направления в шиизме
В библии написано, что вера одна на всей земле и это вовсе не принадлежность к какой-либо религиозной организации. Внимательно прочитайте библейское определение веры в Евр11:1 " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Когда люди поймут эти слова, перестанут вообще ссориться по поводу религий (они все отпадут) . Ведь Бог говорит здесь о наших мыслях, которые формируют нашу жизнь и будущее.
Отдели, наконец, Боже, зерна от плевел.
Утверди на земле Свой вселенский закон,
Чтобы мрак у людей даже в памяти не был.
Чтобы каждый был только для счастья рожден.
Сколько дел на земле! Сколько добрых деяний:
Строить, мыслить, растить, помогать – созидать.
Сеять зерна добра дел различных и знаний,
И плоды добродетели всем получать.
Добродетель не с постным монашеским ликом.
Добродетель активна, звонка, весела.
Знак ее – добрый взгляд, ее знамя – улыбка.
Перестроимся все на благие дела.
И весь мир, вся земля отдохнут от мучений.
Ведь не трудно, легко добродетельным быть.
Жизнь рожденных в добре молодых поколений
Станет чистой, но надо все злое забыть.
Отдели, наконец, Боже, зерна от плевел.
Утверди на земле Свой вселенский закон,
И плоды добродетели всем получать.
Добродетель активна, звонка, весела.
Перестроимся все на благие дела.
Станет чистой, но надо все злое забыть.
Лариса Сергеева
Ну может, я неточно выразилась. В чужую религию лезть.
Я знаю, что такое вера. И мусульманин тоже знает, что такое вера.
Жаль, что вы меня не поняли.
Олег Мокеев
Вера одна, но у каждого своя, как ни смотреть. Не надо забывать, что и сатана не дремлет и собирает свой народ и уверяет, что Бог один... То есть называет себя Богом... И ислам - это народ сатаны и все чаще именно они поднимают вопрос единого Бога и называют аллаха Богом?...Но аллах это не Бог! Поэтому и надо отделить зерна от плевел.
не знаю что в ссылках тоится, но но у нас фарз призывать к Раю Аллаха
Лариса Сергеева
Ну так для чего ссылка дана?
Для того, чтобы по ней пройти.)
Да у них в крови попозорить христианство. Тем более что штатные модеры тут за них руками и ногами.
Не знают, что исполняют пророчество Христа о гонениях.
Чурки они некультурные
призываю всех людей к Богу.. .
вот моя цель.. .
Троица - это ваш Единый Бог, ладно... соглашусь!
вы - единобожники, хотя и странноватое единобожие, но все же лучше уж такое - чем никакое... .
вопрос был о другом:
- зачем молиться ангелам?
- зачем молиться пречистой Марьям?
- зачем молиться святым, великомученикам и прочей гвардии?
- зачем молиться каждой из ипостаси ОТДЕЛЬНО?
вот моя цель.. .
вопрос был о другом:
- зачем молиться ангелам?
- зачем молиться пречистой Марьям?
Лариса Сергеева
Кто поставил перед вами такую задачу - призывать к Богу тех, кто уже призван?
Лариса Сергеева
На все вопросы, начинающиеся с "зачем" есть ответы в трудах отцов православной церкви.
В догмате о ТРИ-ЕДИНСТВЕ БОЖЕСТВА есть непостижимое для рассудочного ума, а постижимо отчасти созерцательным откровением.
Девиз любой религии: "кто не со мной, тот против меня".
Логика на всех одна, а вот ценности - разные. Именно потому логика представляет собой базу для примирения, а ценности - нет. Обратившись к логике, верующие могли бы, однако, позволить друг другу оставаться каждому при своих ценностях. Но, увы, логика - свойство разума, а разум греховен.. . Очередная коллизия религии...
Объясняю: Те атеисты или верующие, которые хорошо разбираются в коране больно задевают исламистов, т. к. коран несовершенен, недоработан и имеет много противоречий. Поэтому мусульмане выработали стратегию: Самая лучшая защита - это нападение! Вот они и стараются выискать что-либо, чтоб перевести стрелки от ислама... Но, должна сказать, что эти вопросы наивные по-детски и сразу видно, что человек и не открывал Библию. И, если с ними начинаешь полемику, то они сразу в кусты, т. к. сказать нечего.... Ну как моська на слона потявкает и в кусты...
Для обмена опытом.
А Вы уверены что он мусульманин? И вообще человек, а не компьютерная программа ?
Лариса Сергеева
Думаю, что мусульманин...
Асель Асылбекова
Он мусульманин 100 процентов.
Программа так матом не кроет.А последнее обычно извергается от муслимов
Пусть тогда расскажет про аятоллу Хомейни с его одобрением педофилии. Тоже грамотей-богослов, млин...