Религия, вера
Почему человек должен ощущать свою греховность и виновность перед Богом? Что из этого получается?
ахинея
праведный образ жизни...
Никто не перед кем не виноват пока не будет доказано обратного - презумпция невиновности.
Бог сам еще извинения не принес человечеству за Потоп и массовый геноцид.
Эти эмоции присутствуют там, где есть чувство страха. Любовь, преодолевает всё!
Это факт .Мы делаем много зла .В идеале это должно вызвать у нас совершенную ненависть ко злу и любовь к добру.
Елена Молокова
я верю что человек делает зло когда ему говорят что он - плохой. Мне кажется Иисус говорил что-то похожее где-то.
Покаяние, но к этому придти надо. Грех для нас стал привлекательным и правит в нас наш эгоизм (сущая глупость) . Вот когда намучается чел от своей глупости, тогда и начинает обращаться к Богу, как к последней инстанции (жизнь становится невыносимой при нашем правлении) . Господь дает освобождение и обновляет нас и нашу жизнь. " Се творю все новое... " Это новое мышление, видение и понимание вещей и т. д.
Елена Алмазова
человек грешен всегда.. независимо ни от чего.. и чем сильнее он верит, тем более грешным себя считает.. ему всегда есть за что каятся..
правит в нас наш эгоизм? может быть.. но ведь и полного альтруизма не бывает..
Заниженная самооценка и повышенная управляемость?
Вина перед кем-то, требуя искупления, налагает долг перед ним. Так оно для свободного разумного человека. Для раба же, как и для дикаря, наоборот, всякий долг - всего лишь вина: повинность. Рабы находятся в "ситуации вины". Для свободного человека вина - "ситуация долга". С чем не согласно варварство - что виноватым можно быть лишь по своей вине.
вам предлогает вы и искуляте а у меня своих забот хватает))
безгрешных людей не бывает. . даже есть понятие "первородный грех".. это чувство вины и страха перед богом. . власть. .
кстати, именно поэтому они сами себя называют рабами.. . "рабами божиеми"
ничего хорошего не получается
ощутил виновность- получай наказание
Перед уголовным кодексом люди когда виновны осознают виновность, а перед Законом Божьим неужели не должны осозновать свою греховность, если написано, что все согрешили и лишены Славы Божьей.