Религия, вера
Имя ограничивает человека, его мысли и чувства?
как любой логин
Ничто не ограничивает мысли и чувства человека.
Лариса Остащенко
Представь, что ты был океаном,, а тебя г назвали ручейком, неужели тебя не ограничили в правах?
доброе имя лучше хорошего масла экклезиаст7:1 важно не то имя, которое человек получает при рождении, а то доброе имя т. е. репутация, которую человек приобретает в течении жизни.
Лариса Остащенко
Мне кажется, что имя значит многое.. . Не даром Иисус Симону (тростник) дал имя Петр (камень) , а Савлу имя Павел (меньший).. . Но в Библии написанно:
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр. 2:17 )
Лариса Остащенко
Вот и ты ограничена рамками писаний
Лариса Остащенко
Все это сказки, людям дают страшныке имена, а они добрые..но ограниченные своими кличками....
Мне неинтересны книжники, не имеющие воего мнения, до свидания
Моё имя - стёршийся иероглиф.. .
Имя не ограничивает человека, его мысли и чувства когда он перерос условности и в душе свободен. Имя даётся для удобства обращения к нему и для документов, не более того, развитый человек это понимает и фатального значения имени не придаёт.
Звучание имени, конечно, может оказывать влияние на человека, как и любой звук. При резком звуке мы вздрагиваем, при тихом - прислушиваемся, при спокойном - засыпаем.. . Но, согласитесь, без имени нельзя. В крайнем случае, взрослый человек может его сменить и начать новую жизнь. И всё же лучше освободиться от стягивающих условностей хотя бы в душе.
С наступающим! :)
Так по жизни получается, что всех сначала типа ручейками зовут, а потом только кого-нибудь морем, если заслуживает:
Сашутка-Сашуля-Сашенька-Сашок-Саша-Санёк-Александр-
Александр Львович :))) И что с этим делать? Имя растёт вместе с тобой. Остаётся "зарабатывать" себе ИМЯ :)))
моё нет
нет. но оно дает толчок и направление в развитии и творчестве, поэтому к подбору имени ребенка надо подходить серьезно.
ограничивает человека только он сам...
Человека ограничивают лишь социальные рамки и общество
А имя - лишь набор букв, как штрих-код... ИМХО
Лариса Остащенко
Игорь Петров
а толку???хуже от этого не станет, хоть табуреткой назови...
в нашей жизни играют роль только социальные рамки, которые когда-то ком-то были установлены и приняты всеми остальными или навязаны им...это как типа того, что неприлично ковыряться в носу на людях...кто сказал???если б не вбили всем в головы когда-то - то сейчас это было бы нормой и не вызывало отвращения, например..
имя не играет никакой роли