Устная молитва - слово.
Умная молитва - мысль.
Безмолвная молитва - чувство.
Религия, вера
Молитва - это Слово, Мысль или Чувство?
Христос же сказал что такое молитва... Это когда человек уединяется и всем сердцем!! , всеми мыслями! ! своими, всею душою! ! устремляется к Богу (Отцу) и Бог воздает, то есть человек соединяется в этом порыве с Богом, с Высшими Энергиями, Божественным светом, Энергией Жизни. А, пустая болтовня в виде слов ничего не даёт (исключаю мантры, правильно произнесённые!)
Архаизм и соответственно пережиток древних времен.
Общение на духовном уровне. потому что Бог Есть Дух и к нему можно приходить только в истине и духе-в Сыне.
молится..., ибо умолиться пред Тем, Кто нас создал... се, жертва угодная Слову, ведь Слово есть Бог...
это ритуал. . -дань тому, кто и без этого в курсе дел))
Разовор С Господом Богом!!
заКЛИНание.
Умная-мысль, внешняя-внешняя-тоже мысль, ставшая словом.
Всё вместе.
Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом". Вот несколько фактов о молитве.. .
.
▪ По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение "одержимых" под силу только священнику, читающему особую молитву, - отчитки.
▪ Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.
▪ Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые - физики и астрономы, химики и биологи - пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света - залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.
▪ В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а
ученые.
.
ученые.
это разговор
Ирина Спирина
монолог
обращение к Богу
Это перетекает из одного в другое по мере развития.
Молитва - это разговор с Богом. Не обязательно вслух. А разговор с тем, кого ты любишь всегда сопровождают чувства.
Молитва это просьба о том чего не хватает человеку но есть еще молитва о ближних своих она называется ------ЛЮБОВЬ !!!
Чувство - сформированное в мыслях, и выраженное словами.
МОЛИТВА это желания быть чуть ближе