Религия, вера
В молитве "отче наш", к кому Иисус обратился в этой молитве со словами "отче"??
Своему Отцу на небе. Единственному истинному Богу имя которого Иегова.
Общественный папаша-это уже плохо!
...к Богу.
Ведь Сам Иисус - не Бог, а Сын Бога, посланник Бога.
Евангелие от Иоанна прочтите.
Это не он обратился, а евангелисты.
К себе
молитесь же так-эта молитва для нас, а не для Иисуса...
К Отцу, а не к какому то там иегову. Не слушай иеговистов. Они опять о своем бесе.
Ильмира Мурзина
Интересно у Сына есть имя-Иисус,а как же имя,по вашему,у Бога?Или сам Создатель давший всем имена сам живёт без имени?То как же понять к кому мы молимся?
Отцу
Своим Отцом Иисус называл Иегову.
"Молитесь же так... ", нас учит молится.
Читайте внимательно.
Потому что Иисус сын Божий.
к Богу-Отцу.... Иисус Христос Бог-Сын....
Даша Середа
Не раз слышала, что Иисус-Бог единственный...а тут к Богу-Отцу...Эт что получается два Бога???))))
К БОГУ - АБСОЛЮТУ, Единому Отцу каждого из нас, как Души.
Еслиб
Иисус был равен своему Отцу Он представился-бы не Сыном, а Близнецом.
Простым людям, рыбакам былобы понятней. Ведь Отец всегда старше Сына во
времени.
К "голубю" однозначно. Яхве, еврейский божок, как и иосиф являются отчимами.
когда Его ученики (апостолы) попросили Его научить их молиться, он им оставил молитву:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да наступит Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
стыдно этого не знать. Поэтому, эта молитва называется Господней. Этой молитвой, Сын Божий Иисус Христос, учит людей обращаться к Богу, как бы дети обратились к Отцу! И все учение Иисуса Христа основано на том, что человек, прежде всего Чадо Божие, а не потомок обезьяны, как это принято в школах.. . Хотя, троллям этого не понять, потому что их глупость идет наперёд их.
Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)
Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)