Какова вероятность того, что попугай начнет понимать то, что говорит?
Размышления на тему книги Ошо Раджниша "Музыка души". Аудио формат по ссылке:
http://asbook.ru/abooks/sociology/4358-muzyka-dushi-radzhnish-osho.html
Религия, вера
Что такое молитва? Возможна ли молитва без слов?
а если немой?
Возможна она и без слов.. Бог же душу видит. НО общая молитва чудеса творит. Я была на одной службе, где во время литургии два ребенка в разных пределах храма закричали-Смотрите-Ангел !!Я не видела. но благоухания такого в жизни не чуяла.
С моей точки зрения, молитва, аутотренинг, медитация это ягоды с одного поля. Происходит очищение, самосовершенствование.
ошо это негатив
Мольба-разговор бога с Богом где Молвить-говорить, рассказывать, Ба-бо-Бог (более одного потока сотворящий) . Звук - вибрация энергии в проявленном пространстве. Но для понимания Одного другим слова не обязательны

Приходишь с молитвой к начальнику, чтобы зарплату поднял или еще как -нибудь помог.
Так же и к Богу. Он живой. Разговор с Богом, называется молитва.
Можно в молитве-разговоре с Богом поблагодарить его, попросить чего-нибудь, восхвалить его.
Где-то читала. молитва - это ты закидываешь удочку к Богу. Но не факт. что он тебя услышит с одного раза. Кстати, мысленная молитва тоже бывает. только настрой должен быть.
Молитва - это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Кроме Иисуса и писателей Библии, другие люди также выражали проницательные высказывания в отношении молитвы. Например, английский писатель Джон Баниан (1628—1688) сказал: «Молитва — это искреннее, сознательное, исполненное любви излияние души Богу через Христа, в силе и с помощью духа, с просьбой о том, что обещал Бог» . Пуританский священник Томас Брукс (1608—1680) заметил: «Бог смотрит на наши молитвы не с риторической точки зрения, то есть на то, насколько они, возможно, изысканны, и не на геометрию наших молитв — насколько они продолжительны, и не на арифметику наших молитв — сколько их вообще, не на логику наших молитв — насколько они методичны, но он смотрит на их искренность» . К этим словам можно было бы добавить еще выражение Баниана: «В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца» . Но если мы искренни и соответствуем требованиям Бога, почему мы можем быть уверены, что Царь вечности слушает наши молитвы?
Молитва это почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя.
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности) , ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Если хотите узнать больше
пишите на емейл.