Религия, вера

скажите пожалуйста. А если, читая молитвы, делать неверные ударения в словах, молитва теряет свою силу?

Может вопрос и глупый, но мне нужно знать.
молитесь, как угодно, но обязательно от чистого сердца, искренне, даже ваш вздох Бог слышит и понимает (Библия)
М)
Мария )
Лучший ответ
Кернер Владимир Бог все слышит и понимает, вы так утверждаете? http://otvet.mail.ru/question/44936857/
Важен ритм и внутренний настрой
Читая молитву, нужно просто "донести" до небес, что вы это делаете искренне! Всё остальное - не имеет значения. Там, наверху, многие наши слова имеют абсолютно другой смысл. Важны энергии того, о чём вы просите или желаете.
Конечно глупый. Можно вообще не говорить слов. Главное ваши мысли. Мысль материальна.
Папа Петин
ну вы же не специально это делаете
Богу не нужны Ваши ударения. Думаете, Он не знает, что Вы хотите сказать? Он читает прямо в Вашем сердце. А какими словами Вы это выразите, не так уж важно.
Дело не в ударении а вот в чём:

" Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. "
(Прит. 28:9)
Бог может знать, что у нас на сердце. Наши молитвы приятны Богу, как родителям просьбы своих детей, и не важно что красноречия в них нет. Главное искренность.
Ударения не так бессмысленны, как может показаться на первый взгляд. Правильное чтение молитвы с соблюдением всех ударений помогает телу, а с ним и душЕ настроиться на нужный лад, на нужную волну. Это как письмо с орфографическими ошибками, в принципе ничего страшного, дойдет и прочитают, но грамотно написанное заслужит больше внимания. Разумеется при искренности молящегося. Без этого молитва вообще бесполезна.
Марат *******
главное чувства, мысль, желание. Но тонкий мир пластичен поэтому вы всё это бликаете в форму слов
нет, однозначно нет.
Самат Жахин
Вряд ли.... молишься ты не словом, а помыслами.... духом, что ли.. .
У светлых духом-любой вздох-Молитва!
Виталий Котов
Главное, чтобы вы смысл понимали.