Религия, вера

Скажите Ваше мнение о христианстве?

Видите ли, учение Христа и Христианство на данный момент немного отличаются между собой, в частности из за того, что последнее впитало в себя часть языческих принципов и обрядов ( это прослеживается как в католичестве, так и в православии) из за которого и частично искажается истинный стержень данного учения, что в свою очередь дает неправильное представление о религии в целом.
Мой вам совет: изучайте библию! То, чему учил Иисус ( и вам станет сразу ясно где есть истина, любовь и добродетель, а где "темная лошадка"
каким для меня есть: католичество - с его педофилией среди священников и подобными наклонностями, ислам - с ихней обрядностью, но отсутствием любви и добродетеля к ближнему ( не мусульманину) и т. д.

ps не хочу обидеть этими словами никакую конфессию - в тексте идёт простое сопоставление фактов.

Успехов Вам!
Ирина Литовченко
Лучший ответ
религия как религия.

Получше мусульманства, потупее буддизма.. .

Хотя, умной религия не может быть - поклонников будет мало.
Володя Никитин
Истинный путь к вечной жизни в вере в Иисуса Христа.
Мошенничество.
Юлия Шин
Христианство есть Свет и Святость в нашем мире!
Христианство+язычество=православие.
Нейтральное с отрицательным уклоном
Алёна Смагина
В моем городе этой шелупони христианской хотят отдать под церковь, органный зал и кукольный театр. Ни музыку не послушать, ни детям кукольный театр показать, зато появится еще пара церквей, о зашибись, просто всю жизнь мечтал.
ЕПись оно все конем.
Zalimbek Abazov
Христианство (истинное) умерло две тысячи лет назад...
Анна Ильина
Иудаизм - религия для господ, а христианство - для слуг.
Роман Уваров
Все религии хороши если они ведут к путям созидательным а не разрушительным.
Христианство должно нести людям Христа, а не вести борьбу между различными конфессиями в Христианстве...
нормальная религия. Правильная!
Это единственный источник ведущий ко Христу и спасению. Мир Вам!!!
.O
..| Oksana |...
Вообще основополагающими принципами этой религии можно гордиться: она вроде как учит и состраданию, и доброте.. . Но то, как нынче у нас в РФ это представлено, заставляет только сказать "Идите к чёрту! " Умолчу о жирных-прижирных попАх, разъезжающих с охраной и личным водителем на дорогих "Мерседесах" эксклюзив-класса, и о жутких фанатиках, которые готовые вцепиться в горло только потому, что у тебя крестика нет на шее или ты перекрестился двумя пальцами.
Конечно, можно долго говорить, что христианство - это ересь иудаизма, возникшая как "религия рабов", недостойная нормальных людей. Можно и уверять, что российская православная церковь (специальной строчными буквами) - единственный расово-верный источник "опиума для народа", мол, Ватикан уже не в моде, бро.
Скажу так: как религия - устойчивая, добротная. Как социальный какой-то аспект в современном российском обществе - умирающая, прогнившая с ног до головы мразь. Уж простите. Не хочу лишний раз никого обзывать, ругать, но надо что-то делать. Не вводить обязательные занятия по долбаной религии в школе, а именно учить тому, что НА САМОМ ДЕЛЕ пропагандирует или к чему НА САМОМ ДЕЛЕ призывает христианство.

З. Ы. : Уважайте себя, свой труд, других и их труд, тех, кто не в состоянии себе помочь. Помогайте всем, кто в этом нуждается. Будьте добрее, вот и весь секрет.
Malik Azizov
Это одна из множества религий, не лучше, не хуже остальных
Арина Трушко
православие = истина и свобода
Есть любовь продажная. Есть любовь преданная. Есть даже не любовь, а влюбчивость. Есть любовь к родителям. Есть любовь к любимой женщине. Есть любовь беззаветная. Есть любовь... .
Ваше мнение о любви...?
Лилия Ёнчик
Кассная религия, если бы не церковне законы. Здесь главное соблюдать 10 заповедей (как во всех религиях мира) и не вступать в полемику с верующими до "опупения"
Кто отказывается от христианства, тот отказывается от жизни вечной.
Иисус Христос победил смерть, искупил грехи наши.
«Вера означает нежелание знать, что есть правда» . — Фридрих Ницше Это так?