Религия, вера
Зачем усложнять веру в Бога непонятной никому,даже самим священникам и христианск.мужам, троицей?
Не воспринимаемое ни умом, ни сердцем понятие троицы попало в христианство после уничтожения Павлом настоящего Евангелия, ниспосланного Всевышним Создателем и не имеет ничего общего с учением Иисуса Христа. Узаконено оно было в 325 году, так называемым первым вселенским собором где было запрещено Евангелие от Варнавы и были канонизированы четыре, искажённых Павлом и его последователями евангелия.
Ольга
а чем вы докажите все вышесказанное? )) - почему некоторые мусульмане постоянно несут отсебятину?!
Лишнее подтверждение тому, что "слизать-то слизали", а смысла так и не поняли.
Влад Седых
Так смысла как раз таки нет...как и слизания...за неимением
Они типа двуединых шиитов еретикуют. Охота же тожа экслюзивности. У нас свобода вероисповеданий.
Влад Седых
Ну если Вы шиитами стараетесь упрекнуть меня то зря..они всего лишь секта в Исламе и ихнее видение об Аллахе и тд.ересь,и ахбары и то что пишет их аятолла хомейни гнусная ложь и клевета на Коран и Сунну,за которую он и иже с ним все шииты ответят перед Господом.
Потому что писаки вроде Карла Маркса были и во времена пришествия Исы бин Мирьема, они исказили даже имя пророка, как впрочем и сотни других имен-Мухаммед (Магомет) Ибрахим (Абрам) Сулейман (Соломон) Дауд (Давид) Муса (Моисей) Нух (Ной) Лут (Лот) Мирьем (Мария) Сафийе (София) Ибн Синна (Авиценна) Искандер (Александр) и тд и тп
Роман Костецкий
Ха! - Уважаемый, Вы сейчас то же исказили "имя пророка, как впрочем и имена других людей", написав имена по-русскии!!! )))
А как объяснить что 1.Пока Христос был на Земле кто заведовал на небесах? 2.Как бог (лицо физическое) может быть сразу везде? Только в виде духа.. Вот и получилась троица.
Мне Она понятна. Понятна и верующим. Им открыто понимание. Неверующие не понимают и не поймут. это особенное понимание, Сам бог его и даёт кому хочет. И верующий понимает не сразу, а постепенно. В силу ограниченности разума нам понятно, конечно, то части, но то, что разум вмещает из этого, не противоречит логике на самом деле.
Влад Седых
непонятной никому,даже самим священникам и христианск.мужам?Так они же других верующих вразумляют и не могут...а Вы все сходу таки поняли тайну ее.Круто
Вера это дар Божий и не от дел или учений. А, то какой Бог, так разве об это можно рассказать как должно человеческими словами? Бога не видел никто и никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отца, нам Бога явил. Все, что хотите узнать о Боге, узнаете от Христа. А, Дух Божий нам даст силу, чтобы все получить в этом мире, что обещает Отец небесный в Своем Слове. Мне тут все ясно, а вам не знаю... Примите Христа Спасителем и Бог будет вас учить через познание Его Слова. Не примете, никогда не познаете Бога.
Влад Седых
...Примите Христа Спасителем и Бог будет вас учить через познание Его Слова. Не примете, никогда не познаете Бога...Аразве Бог ставит условия чтобы поверить Ему...Он и без -Примите Христа Спасителя- может нас всех спасти...Да я верю Христу что он Пророк Божий,Раб Его,Дух Божий а так же Слово данное Марии Марйам БУДЬ и он стал.А так же Масих Мессия Великого Аллаха.Но ни как ни сын божий и т.д.или бог..Дайте ссылку где Иисус приказал ПОКЛОНЯЙТЕСЬ МНЕ...никогда Вы этого в библии не найдете так как нет таких указаний..А ответ про троицу я так и не увидела в Ващих буковках.
все там понятно....Бог - это изначальный Творец, Сын - это все мы ( души).. .Дух святой - это сознание взаимоотношений с Богом...
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
А надо по-вашему "упрощать"?! ))
Так зачем усложнять вообще! Не верить в Бога и все!
Так ведь не даром же апосло говорит, что для погибающий все это полная чушь.. .
А если представить что Бог это любовь, то если Он один, то кого он любил до творения мира?
Любовь самого себя это кажеться эгоизмом называется.
Мужи Христиане не заморачиваются Троицей.
На Павла тут гонят. Павел не учил о Троице.
Отец, Сын и Дух Святой едины не в смысле
того, что Они одна личность. Дух не личность.
Не понятно, как учение о троице мешает не грешить и каяться.
Влад Седых
Вот такая же сложная).
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3). Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого.
Azamat Ryskeldin
Истинно так!
вполне понятна
Троица - это как змей-горыныч. Тот тоже был триедин.
Кстати - христиане заявляют, что бог "непознаваем", следовательно, они сами не знают, о чём говорят.