Религия, вера

неужели вы думаете что жалкие ср.ст. 60 лет в этом проклятом мире и есть настоящая жизнь!?? что не будет вечная жизнь??!

напротив все планеты во вселенной будут Раем! и люди будут жить там вечно даже те кто попал в Ад рано или поздно выйдут оттуда потому что Аллах Милосердный! Милостивый! вот тот Рай о котором говорили все пророки (мир им) эта жизнь лишь испытание Богом людей! чтобы потом расселить людей в Раю сообразно их заслугам перед Богом! а также чтобы Богу узнать и испытать тех кто заслуживает наказания чтобы потом эти беззаконники не отмазывались говоря " Господи мы были бы праведными"
Жизнь после смерти только начинается!! !
Ильдар Шарипов
Лучший ответ
Да. Это НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ. Другой не будет.
Неужели вы думаете, что 1000 баксов - это настоящая зарплата? Скоро придёт добрый Дедушка Мороз и даст нам по мешку! нет - по два мешка!! ! хрустящих стодолларовых бумажэк!!!!
Оля Пахомова
Будет вечная жизнь.
Jung Tae Kyo Lereew Ulzzang
Хорошо, если бы это было.
Andrey Xxx
Я вот прочитал где-то такое определение смерти: "Смерть, это как сон без пробуждения. Где мы находимся во сне? Если сон без сновидений... "
Ну, и вопрос "на засыпку": какой смысл в вечной жизни? (Ведь если его нет, то с чего бы нам даровать вечную жизнь? А мы ведь даже смысл своей малюсенькой жизни определить не можем...)
Инна Maltceva
Тому, кто не ценит эту, и той не угодишь.
Эта жизнь - подготовка к Вечной жизни. Надо голову поднять вверх - посмотреть на небо; хоть на несколько минут оставить суету
и еще надо учиться на чужих ошибках и уметь думать.
Ведь Мы оживляем мертвых и записываем, что они уготовали раньше, и их следы, и всякую вещь Мы сочли в ясном оригинале".
Коран, 36: 12
"И полностью будет дано каждой душе, что она сделала. А Он лучше знает, что они совершили".
Коран, 39: 70
"Из Его знамений - что ты видишь землю униженной, а когда Мы ниспосылаем на нее воду, она волнуется и разбухает. Тот, Кто оживил ее, - оживитель мертвых. Поистине, Он мощен над всякой вещью! "

Коран, 41:39

"О люди! Если вы в сомнении о Воскрешении, то ведь Мы создали вас из праха, потом из капли, потом из сгустка, потом из куска мяса, сформованного или бесформенного, чтобы разъяснить вам (это) . И помещаем в утробах, насколько захотим, до определенного срока. Потом выводим вас младенцем, потом - чтобы вы достигли вашей зрелости. Среди вас есть тот, кто упокояется, и среди вас есть тот, кто возвращается к жалчайшей жизни, чтобы не знать после знания ничего. И видишь ты землю бесплодной, а когда Мы низведем на нее воду, она приходит в движение и разбухает и выращивает всякие прекрасные пары. Это потому, что Аллах есть истина, и что Он живит мертвых, и что Он над всякой вещью мощен, и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах".

Коран, 22:5-7

"Разве не видит человек, что Мы создали его из капли? А вот - враждебен, определенно! И приводит он нам притчи, и забыл про свое творение. Он говорит: "Кто оживит кости, которые истлели? " Скажи: "Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз, и Он сведущ во всяком творении".

Коран, 36:77-79
"Как вы не веруете в Аллаха? Вы были мертвыми, и Он оживил вас, потом Он умертвит вас, потом оживит, потом к Нему вы будете возвращены".

Коран, 2:28
Мало ли что нас ждёт, кто то решит на суд Божий принести миллион деньгами, может кто решит и месть принести. Есть закон во Вселенной и милость не когда не будет без наказания, А покаяния смягчает наказания.
У кого жалкие, а у кого и героические...
никто не лицезрел ни рая ни геенны !
вернулся кто нибудь оттуда в мир наш тленный?
но эти призраки бесплотные для нас ,
и страхов и надежд источник неизменный!