Религия, вера

Только возлюбив Господа, мы научимся любить других людей? Это означает порядок Заповедей данных нам Богом?? (вн)

Ramis Salmanov
Да, именно так! Спасибо за вопрос.
Татьяна Гурьева
Лучший ответ
Возлюби Чебурашку и будет тебе счастье...
Марик Шинкевич
Ramis Salmanov вам не надоело писать мне эту чушь? займитесь делом
А это значит, что человек сам себе и друг, и враг, и бог, и дьявол. Каков человек сам, как он себя воспринимает, таково и его отношение к этому миру и к окружающим.
Да. . но заповеди дадены евреям. . и ближний тока еврей. Какое отношение имеем к ним мы. . все остальные?
Вот.. и евреи тоже так считают, что никакого.
K.
Kesha ...
Хочешь возлюбить людей как саму себя?
Тогда поверь, что они это ты в другой жизни.
Андрей Семёнов
Тут вопрос только кто твой бог. Если судить здраво и смотреть не предвзято на современную церковь и ее иерархов, то их бог -- это золотой телец и они его любят всем сердцем, душой и разумом полностью в соответствии с заповедями своими.
Любовь Зайдель
ты или любишь или нет-учиться любить это бред сивой кобылы! живи по совести и вокруг тебя будет добро!
что вы кричите Господи Господи а слов Моих непринимаете
Шли нах всех кто говорит тебе кого, как и когда любить))
Бога надо любить чистой и безгрешной любовью.. .
Прежде чем Любить истинно - покайся перед Ним, и прими Его всем сердцем
"Есть любовь мирская и грешная, а есть истинная и Божья" -Евангелие от Марка
научись любить себя, полюбишь ближнего, а потом полюбишь Бога
A K I F
Неверно. Химеры и больное воображение не имеют отношения к любви.
Антон V.