Религия, вера

Когда вы говорите здесь о боге ,вы кого имеете ввиду?

Большинство имеют ввиду бога евреев, хотя имел он их ввиду...)))
Наталья Гладина
Лучший ответ
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой
живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели.
Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий
своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не
человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и
чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! " автор Галина Дымкова)
Понятия не имею, но самое интересное, меня-то вроде понимают.
Я Троицу
За всю историю умы человеческие придумали огромное количество "форм", если это так можно назвать, бога: это были и природные явления, и животные, и звезды, и люди (!), и огромное скопление разнонаправленных божественных сущностей, и инопланетяне (...). В настоящее время наиболее общепринятой концепцией состояния бога является монотеизм, т. е. бог — это какая-то одна общепринятая личность или сущность.

Тем не менее, с развитием научно-технического прогресса, люди все более и более начали сомневаться в существовании этого самого бога. Это направление получило название "Атеизм".

В настоящее время количество людей, которые отрицают существование бога, придерживаются нейтральной позиции в данном вопросе или просто не размышляли об этом состовляет 1,5 млрд. человек. Это примерно 1/4 от общего числа людей на планете.

Какой же позиции придерживаюсь я? Я не подтверждаю и не отрицаю существование бога. Я — агностик. В принципе, разбираться в вопросах существования бога нам, в данный момент, сейчас — это все равно, что маленькому ребенку строить на пляже фигуру космического корабля — вроде бы и корабль, да не летает!
Единственного истинного Бога
Aries 34Rus
Оля Кузьмина а кто он для вас?