Религия, вера
Вы - боги, все вы боги (с). Что имел ввиду Христос, когда говорил это?
Может Господь имел в виду., что в каждом из нас живет частичка Его
Дмитрий Комарец
.Спасибо за подарок, только за что простить?
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" - 1 Иоанна 5:14-15
наверное это была какая то его предвыборная программа. ))
Странно, сначала он образ и подобие бога назвал заблудшими овцами израилевыми, рабами и грешниками, а ученика своего даже сатаной называл, а тут - вы все боги... Где логика, блин?!..
имел ввиду полубогов ..которые управляют высшими сферами вселенной....
Он не говорил что все боги. Он процитировал Писание в отношении имеющих власть в народе. Они имеют власть, а знаяит иносказательно боги
За вульвавировал все в каждый в своём Образе, Бог это Образ не тленный у него нет имени на все миры это Образ по сути, ментальный Мир.
Глобальная сеть во вселенной.
Прикалывался
Он имел в виду то что говорил. В каждом из нас есть частичка Всевышнего.
Здравомыслие начинается с поиска ответа на основополагающий вопрос «кто такой Я?»
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.мнения сведущего человека,
2.мнения Ведических писаний (опыта предков)
3.личного опыта.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Того, кто правильно использует все три основы в поиске истины, невозможно обмануть.
Как только простые люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Констатировал Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России
Верить - сладость незрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
1.мнения сведущего человека,
3.личного опыта.
Проверить же - мёда испить!
то что на все воля Бога
всегда вместо слово бог ставьте слово дух. В царстве Христа боги означают духи, И боги они не по вашим понятиям .Боги это дух равен духу в знаниях. Нет низших нет высших. Но все едино. Вам он сказал вы боги потому что вы есть дух и вы равны ему. Ваш дух равен духу Христа.
Потому что слово "бог"означает "власть имеющий"и человеку над многим Бог дал власть-природой. животными. своим телом, близкими людьми и т. д.
что говорил то и имел в виду. Вот когда наша цивилизация вырастет, и мы будем богами для другой менее развитой цивилизации.
То, что, поистине, человеческие возможности не ограничены.
Юрий Созонюк
Ты можешь летать? Нет? Тогда твои возможности ограничены.
Это он так мне кажет выражал мысль о нашей гордыне! потомучно архангел который провозгласил что он Бог тоже был смиренным и ща что его Бог наказал
Это когда он воду в вино превратил?
Он за демократию