Религия, вера

Атеизм - это официальная конфессия в России ?

Нет. )))
Это не конфессия.
Это - концепция. )
Концепция здравомыслия и познания. )
Елена Красносельская
Лучший ответ
Нет. . но у них тоже есть секты. . например "воинствующие атеисты"
Конфессия чего?? ?

Конфе́ссия (лат. confessio — 'испове́дание') — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.
В СССР. Россия уже давно Православная. Если Президент и Премьер не стесняясь разрешают показывать по телевизору как они молятся в церкви, страна не может считаться атеистической.
Это-выбор дегенератов.
Туяна Гомбоева
Это тоже своего рода вера, которая не имеет доказательств отсутствия Творца-по этому это вера и может стать религией. если люди настаивают на том. что Бога нет.
Точнее пофигизм.
Любовь Атапина
Скорее это дети князя этого мира и обманутые.
Вера Ананьева
Много ли в России атеистов? (27)
По разным оценкам от 30 до 50% населения России не в верит в бога. От 7 до 15 % характеризует себя как атеистов. Однако отличием атеистов от верующих является то, что они не обязаны собираться вместе по воскресеньям. Атеизм это не только мировоззрение, но и стиль жизни, который не обязывает атеистов объединяться под чьим-либо руководством.

Однако атеисты объединяются в организации? (28)
Да. За 1999 - 2001 годы атеистические организации появились практически во всех крупных городах. Это связано с борьбой атеистов за свои гражданские права. Фактически, сейчас в России взят курс на создание религиозного, теократического государства, церкви предоставлены немыслимые льготы и возможности, огромные суммы из гос. бюджета выделяются на финансирование РПЦ. Детей вовлекают в религиозные организации, в школах пытаются насильно научить детей "закону божьему". Церкви создают собственные вооружённые отряды (дружины) , которые уже начинают запугивать и избивать людей.
В такой ситуации часть атеистов просто вынуждена объединяться, чтобы отстоять свои гражданские права.
Атеизм есть отрицание любых конфессий, это не религия, а отторжение разумом существования мистики и сверхъестественного, а также попытки персонификации этого сверхъестественного в одного или нескольких персонажей для нашего сознания. Мы верим, мы живем, но мы не веруем
Я не понимаю, что атеисты вообще делают в разделе Религия.
Если Бога нет для вас, то и нечего обсуждать. Зачем вам умным, знающим, что ничего подобного не существует так много этому уделять время. И еще, если атеисты такие умные, а верующие дураки, то умным людям не пристало смеятся над дураками. Это как силой меряться с инвалидом.