Это не соответствует реальности!
Исследования показывают обратный процесс.
Огромное количество людей, называющих себя верующими и посещающие церковь, на самом деле не обладает религиозным сознанием и не ведет религиозного образа жизни. Они на самом деле ведут светский образ жизни, а при опросах и во всяких анкетах всегда пишут, что будто бы они верующие. Многие из них на полном серьёзе убеждены, что раз они формально считают, что бог есть, значит они верующие.
Я недавно видел даже священника, который сначала показался мне обычным светским человеком. Я бы и не подумал, что это священник, если бы он мне сам не сказал об этом. А потом в разговоре со мной он, например, признался мне, что когда выбирал себе жену, то не искал ответов в священном писании и не советовался со своими наставниками, а сделал выбор как обычный светский человек. То есть я понял так, что у него напрочь отсутствует религиозное сознание и он мало чем отличается от атеиста.
Религия, вера
Почему атеизм стабильными темпами вымирает в России?
Бога нет.. . верующих почти не осталось.. . атеизм потерял всякий смысл...
Это новый слоган РПЦ? С ним они пойдут на выборы.. или захват власти?! (
Гуля Жунусова
Поставь прежнюю авку, а то не узаню тебя!
. Геометрическая прогрессия братан. На одного атеиста, десять монахов, тридцать муслимов.
Их православные убивают, а их убийц, церковь у государства выкупает, за прощлый год, церковь выкупила православных убийц атеистов, на сумму 15 миллиардов долларов. Это надо знать.
Слава богу не вымирает. Нас много
Потому что много наркоманов, детей пьяниц и дебилов. Грамотность и эрудиция резко упала.
Прогресс в России никчемное дело.. решили оставить сие занятие остальным странам.. А в России просто газ...
Удивительно: каждый второй вопрос люди верующие постят, что на "ответах" остались одни атеисты. А каждый третий - что атеисты вымирают в России.
Можно подумать, "ответы" - не Россия. ;)
Встречный вопрос: Почему религия стабильными темпами вымирает в России?
и вообще, почему так быстро все мрут? ? =))
Поколение пенсионеров уходит.
Артем Клоков
Да чтоб тачку возить, достаточно ОПК освоить. Ты прав.
мб потому что коммунистов мало осталось