Религия, вера
Може ли от совершенного Бога исходить несовершенство, которое вылилось в рождение несовершенного человека?
В большинстве религиозных учений, постулирующих совершенство Бога, есть упоминание о том, что где-то в процессе творения была ошибка. Например грехопадение человека или концепция клиппот.
Адам был создан совершенным. Это видно из того, что после сотворения первых мужчины и женщины, Бог сказал " очень хорошо" (Бытие 1:27,31).Тот, чьи дела совершенны сказал, что его творения "очень хороши" значит оно соответствовало его совершенным нормам. Можно привести такой пример. Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот - это не одно и тоже. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а так же принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовало бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильные решения. Адам и Ева выбрали путь не послушания и потеряли таким образом своё совершенство, став несовершенными и передав это несовершенство всем своим потомкам.
Бог сотворил все прекрасно. Люди стали не совершенными, не послушав Бога, взяли то, что им не прнадлежало (ели плоды с дерева)
с которого было запрещено есть.
В том то и дел, что Иисус был совершенным человеком и Богом одновеменно.
Иисус делает совершенных.
"14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(RST Евр. 10:14-17)
бог учил даже атеизму настолько мы не совершенны без его милости
Елена Ермолаева
Это не ответ на вопрос..
Елена Ермолаева
Когда человек зомбирован какой-то и мыслью, то на все вопросы он отвечает только тем, что емцу внушили, разум отключается
Елена Ермолаева
Ты отвечашь стандартами, я не вижу живого разума, живой мысли...Когда живое существо спит, то оно не может быть ни совершенным, ни не совершенным, оно живет толшько тем, чи то подсовывают в его руки..
Я сам ответил на свой вопрос. на то милость была Бога
Елена Ермолаева
У меня нет контекста, как нет контекста у глаз, которые широко смотрят на свою проблему..Свой вопрос и ответ
Елена Ермолаева
Удачи