Если вы носите крест, как бижутерию, то можно.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Религия, вера
Можно на один вечер снять крестик чтобы надеть бижутерию???
Нет. Что-то похооже на предательство...
продовайся только за брильянты
А можно на один вечер отречься от Христа и его жертвы?
Здесь читайте.. .http://www.pravoslavie.ru/news/30918.htm
А можно аккуратно подшить крестик к платью с изнанки. И крест будет на Вас и бижутерию оденете.
Ведь закрепляют верующие спортсмены пловцы крестик под шапочкой, или вот перед операцией некоторые прикрепляют к одежде.
Вы главное о Боге не забывайте, помолитесь тем вечером хотя бы кратко.
боженька обидется... его место смерти на стекляшки променяла-предательница!
Ни в коем случаи! Пристегни к лифчику булавкой, а лучше съешь!
Ага, и прямиком в ад
можно
а если крестик вам мешает дальше раздеваться, то и нужно
Да, наверно, можно. Понимаете, если человек знает, зачем у него крестик на шее, то снимать он не будет. С другой стороны, наверно, это не самое большое преступление... У меня была ситуация - цепочка порвалась, пока купила другую, ходила без крестика. Иисус - это Личность, и Он понимает, когда Вы просто не хотите ходить с крестиком, а когда так складывается ситуация, вот как у Вас, например, Возьмите его с собой, пусть в сумочке лежит. С Богом!
Лучше сделать, как сказала Таша. Если лень пришивать, пристегните булавкой на невидном месте.
крест должен быть в душе! а в сердце тот кто на кресте. Тогда хоть африканские бусы
Дада, а потом, помадой накраситься, духами, высокие каблуки, миниюбки, курево..
А зачем носить его?
зачем его снимать, он не особо нравится?
да нет в этом ничего плохо наверное.
Если хотите хоть на год снимайте. Вера зависит не от количества надетого на себя церковного фетиша а от того что у вас внутри.
Богу, наверное, больше нравится когда люди носят на шее орудие пытки и казни, а не какую-то там бижутерию..