Религия, вера

Если Вам скажут! Сними крестик и не носи его больше, а то будешь уволен! Вы бы сняли?

Мария Шкуренко
Нет. Это покушение на твою веру. Если твоя вера действительно настолько сильна, то ты не захочешь его снимать или без него ты будешь ощущать дискомфорт.
Никто не имеет права на запрет веры. Вера - это то, что у тебя внутри.. . и это твое личное, недоступное другим. . тем более, начальству.
Яна Керимова
Лучший ответ
почему бы нет)
Сергей Ладный
Нет, не сняла бы ни за что....
J.
Joxongir_1990 .
Maksat Tosyyew ну и дура
Чтобы снять - на меня еще его надеть надо.
Но это дело заведомо провальное
А я не надеваю.
Если прикажут носить, буду носить. Прикажут снять, сниму.
Я христианин, но крестик не имеет ни какого значения.
Все эти "оккультные предметы" являются язычеством.
Ни одна вещь в христианстве не может быть обожествлённой .

Христианство это система мышления и модель поведения, а не крестики, иконки, ..
Сирож )))
Ahtizh Ebanyitinahyi поддерживаю на все +100500
я бы и не одевал, кроме как по постановлению суда. вот нолик -- другое дело.
Ольга Саратова
Меня столько раз уже увольняли, что это не та страшилка, которой напугать можно.
.N
.. No Name ..
Это всё конечно интересно.

Но в реале в наше время были другие случаи.
"Подпиши бумагу - отказ от веры, и можешь идти из концлагеря домой"
или
"Если не подпишешь отказ от веры - завтра будешь в Сибири.

Так-что эти ваши снятия крестиков и увольнение, это ерунда...
Я не ношу орудия смерти на шее, что бы потом его снимать.
Ольга Киселёва
если скажут одень или будешь уволен, я не одену
Юлия Бабешко
Предполагаю, что не сниму.
Сейчас конечно многие скажут - " ни за что ! "
Но только ведь потеря работы - это :1) Еще большой вопрос ( так как сие требование нарушает конституцию ) 2) Даже если и уволят, то это не такая уж большая жертва .
крестики, крашеные яйца, иконки - это все по боку, так что снял бы, если бы он был перед этим надет
Да срал я на это!
Не имеют права такого требовать, ну в России точно.
Это есть сукенизьм (есть такое слово) крест вобще носить нельзя живешь в россии!!!
Сергей Селин