враньё.
Слово о Кресте для погибающих юродство есть.. .
Совершая таинство Крещения, священник надевает на младенца крестик, который с этого момента становится неразлучным спутником нового члена Церкви. Крестик не принято снимать при купании или переодевании (в прежние времена в банях имелись даже деревянные крестики, которые надевали в парилку взамен своих) . К сожалению, есть и «знающие» советчики: медицинские сестры, соседки, подруги, которые авторитетно убеждают маму снять с ребенка крестик: мол маленький еще, запутается в тесемке, кожу натрет и т. п.
Религия, вера
Мне сказали что детям и подросткам(несовершеннолетним)нельзя носить крестик..Типа они носят свой крест.Это правда???
все крещеные православные обязаны носить крестик
Крест - очень старинный знак. Вам тут много сказали о его значении, но истина не известна никому.
"Типа они носят свой крест"? Да не типа, а носят. ВСЕ НОСЯТ СВОЙ КРЕСТ,
Свой крест несут все родившиеся здесь, и у каждого он свой. Можете называть это судьбой, провидением, тем, что на роду написано, но это и есть "свой крест".
Я бы и взрослым не советовала, носить символ смерти Иисуса. Иисус должен быть живым в сердце вашем! Еще бы гробик к крестику привесили...
Всю жизнь ношу крестик.... для красоты)
По Вере Вашей, будет дано Вам. Во что верите, так и будет. Человек сам себя программирует на хорошее или плохое.
Правильно сказали. Преступно вовлекать несовершеннолетних в религию, у них жизнь впереди.
Глупости сказали, ты и без крестика несёшь свой жизненный крест.
Просто, что б ты не носила, толку от этого никакого, а даже вред.
знакомая перед операцией воевала за крест-хотели снять.
Оперировали ногу, а зачем снимать крестик?
Так вот, врачи думали ампутировать ногу, но слава Богу-спасли!
Врачи сами в шоке.
Так что не слушайте никого. Крестик на шее-это наше спасение, это наша защита.
А крест свой несем с самого рождения-у каждого свой.
Врачи сами в шоке.
Наплюй сказавшему это в очи! Крест - защита! Особенно детей. Видать, кому-то очень не нравится Крест. Ну, ясно, кому....
Наглая ложь! Все носят свой крест. Крест это орудие нашего спасенмя. Кто отказывается от креста, отказывается и от Спасителя и от спасения
Если человек хочет рабом и носить свой крест - то пусть будет рабом. Это его проблемы.
Надеть крестик - тоже самое, что поставить на себе крест.
Попробуйте поискать ответ на этот вопрос в Библии! это пожалуй самый достоверный источник будет!