Религия, вера
Почему верующие люди, в этом топике, такие агрессивные?
Не только в этом и не только в топике, Бабушка! Верующим, особенно церковным фанатикам, вообще свойственно агрессивное неприятие мнений, не сходящихся с их собственным (а по сути, навязанным извне церковью, канонами и прочими) . Не надо удивляться. Это норма для них. Главное - сами будьте противоположным примером.
Да есть уникальные христиане, поголосить любят)) ) но их меньшинство, обычно мы смирные)
если они сказали вам правду, то агрессивны не они.
если ж обругали или пожелали зла, простите им,
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Не заметил=)
Они требуют хлеба и зрелищ их надо постоянно убеждать примером что они на правильной дороге и им добрый путь!!! Пример надеюсь Вы понимаете где и всеми силами этому примеру надо придать свойства такие что бы не разочероваться!! Не всегда получается от этого слабость и агрессия!
Это не агрессия, а гнев праведный.
Потому что фанатики.
агрессия - это признак подавленного вожделения. Грубо говоря, перекрытый секс. Так многие верующие начинают свою духовную жизнь с нуля, и не знают, как правильно вести себя с сексуальной энергией. Да им и не дают такого знания. Они просто отказываются, терпят, потому что это грех, неконтролируемые чувства, дорога в ад, и т. п. В сумме это называется ложное отречение. Всё. Вот и неуравновешенность, и буйный темперамент. В женщинах - гнев проявляется в тихой такой, форме обиды.
Дорогие мои. Если есть ещё такие проблемы в голове, то это не грех.
А надо жениться. Большие семьи заводить. Жить полноценной человеческой жизнью. И любить друг друга. То есть помогать лечиться от этой болезни.
"Верующие" - во что? Не все, кто называет себя груздем, является груздем.
А зло или добро - мы притягтваем по своему подобию. На тонком плане подобное тянется к подобному
Тоже ведь люди-человеки, все разные, каму что дано. Трудно Христов разум присвоить (так сказать) , но говорят можно...
Потому, что они не имеют ничего общего с тем, во что верят. Они жаждут славы и поклонения, признания и раскаяния - со стороны "тупых и богомерзких" неверующих. Вся их вера свелась к самообожествлению, ибо они Истина, а прочие - отстой.
А мы, такие убогие для них. Только вопрос - а зачем тогда они к нам лезут с попыткой сделать верующими?
К настоящим верующим - не относится.
Гордыня.... они не верующие!! ! Боюсь, что и мне гордыня во многом мешает...
Потому что вместо того, чтобы объединяться, каждый выискивает слабости у других, возвышая себя на постаменте собственного Я, считая себя истиннознающим, самым мудрым и самым правым. Но чем выше твое Я, чем выше ты от людей, тем дальше ты от любви.. . И уже теряется в людях понятие доброты и тепла.. . как голодные псы. . даже в религии, даже в духовности, готовы друг друга порвать в доказательствах Я, своей исключительности, вместо того, чтобы прислушаться, мягко помочь, открыть душу и не бояться.. . Разрозненность. Это вообще ошибка людей.
патамушто они гордые глупые и непутевые
Это зависит от того, как верующий человек (христианин) относится к Библии, и насколько применяет её учения в своей жизни. Так же от того, насколько христианин следует примеру Христа. Иисус никогда не был агрессивным или грубым. "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро ВСЕМ, но особенно своим по вере" (Галатам 7:10)
а вы этим пользуетесь....)
прошу прощения за всех нас... желаю вам счастья
здесь дьявол именно так обрабатывает людей
в других местах по иному
да и не все это понемают
в других местах по иному
да и не все это понемают
Принцип православия-смирение.
Истинный православный человек не сидит в интернете уж явно и не отвечает на эти вопросы.
Так о чем вы говорите? !
В этом топике намешано всех. И Сатанистов, и Атеистов, И просто недалеких людей.
Так чего вы ждете? !
Не мерийте и не ставьте всех под Православие.
существуйет много других направлений.
Куча, глупых, провакационных вопросов на которые просто хочется плюнуть в лицо. Люди не уважающие ни своей веры, ни веры окружающих.
Как еще относиться к подобному?!
Так о чем вы говорите? !
Так чего вы ждете? !
существуйет много других направлений.
Как еще относиться к подобному?!
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(Кол. 3:4-9)
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев
Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих
истину неправдою.
(Кол. 3:4-9)
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев
Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих
истину неправдою.